У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мне кажется, что я лесбиянка. Что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сексуальность » Мне кажется, что я лесбиянка. Что делать?
Добрый день. Я не знаю, как правильно сформулировать вопрос. У меня просто длинные размышления.
Сегодня мне не дает покоя мысль о том, что я лесбиянка.
Опишу все по порядку.
Сегодня днем я не могла найти автобусную остановку и спросила у девушки, как пройти к ней. Она показала мне. А потом поехала со мной в одном автобусе. Я ощущала на себе ее взгляд, сама то и дело поглядывала на нее. Она понравилась мне. Я не знаю чем. Что-то такое особенное в ней было. Ловила ее взгляд. Вышла и увидела, что она смотрит мне в след. Весь день я бродила глазами по улицам в надежде встретить ее снова и уже точно заговорить…
Мне 25 лет. Я ни разу не имела половых контактов с мужчинами, никогда ни с кем не целовалась в засос. Я девственница. Думала раньше, что просто мне не повезло. Ждала принца. Но сейчас мне вдруг пришла в голову мысль, что мне никогда не нравился ни один мужчина… Я не влюбляюсь. Меня не возбуждает мужской торс. Я не понимаю, почему некоторых мужчин называют красавичками…
С другой стороны я часто обращаю внимания на девушек… Я не испытываю к ним сексуального влечения. Не представляю их голыми (читала в инете, что все это испытывают
лесбиянки). Но мне хочется быть рядом. Я легко увлекаюсь девушками, мне хочется с ними дружить, быть рядом, болтать. Я обожаю, когда ко мне прикасаются, гладят руки, спину, голову… мурашки по телу и в животе…
Недавно я смотрела картину «Черный лебедь», там есть сцена с галлюцинациями – когда главной героине кажется, что она близка с подругой… я пересматривала его несколько раз и в это время испытывала все те же мурашки в животе…

Что это? Что со мной? Как мне быть? Помогите…
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Alena. Когда я читал ваше ваше сообщение, то подумал что в осознании себя лесбиянкой для вас много страха и тревоги. Тут мне было бы важно понять что это для вас лично означает, как это меняет вашу жизнь, ваш личный смысл этого события... Ну, например, что вы не такая как все, вас никто не поймёт, люди от вас отвернутся и т.д. Или может быть это что-то другое?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
С кем Вы себя идентифицируете,ответить себе сможете Вы и только Вы через личный опыт.Часто бывает так,что не имея успеха у мужчин,девушки переходят в "другой лагерь",испытывая потом уже другие чувства-угрызения совести.Поработайте с психологом,который сразу увидит причину неприятия мужчин(психотравмирующее событие) или причину неуспешности.Неплохой идеей будет начать познания себя с отношений с противоположным полом,как это задумано природой,а затем жизнь все расставит на свои места.

👍 рекоммендовать:

23-04-2012 21:37:48Дополнение от автора
Я боюсь этого. Вы правы. Я не могу поверить, что так может быть. Я гомофоб... была....
Я не смогу с этим жить, ибо общество никогда не примет и не поймет меня, а мне очень важно мнение людей. Важно быть лидером, своей, даже среди чужих. Я достаточно известна в узких кругах... Я лидер мнения. У меня успешная карьера. Хороший круг общения. Я все это потеряю... Да и... если менять это на любовь, пусть даже женщины... где найти ее - эту женщину?

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Куда уходит близость в браке?

Если секс супругов становится «как по расписанию», можно ли назвать наиболее вероятную, или рапространенную причину?

висловилося: 12

Інтерв'ю з психологами Секс без обязательств

Плюсы и минусы сексуальных связей «без обязательств». Могут ли интимные связи «без обязательств» перерасти в серьезные отношения?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Сексуальная жизнь в браке

Частота интимной близости в браке варьирует в разные периоды. Но существует ли некая усредненная "норма" для молодоженов, тех кто в браке много лет...?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr