У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как жить с душевной раной.

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как жить с душевной раной. [архив]
17-01-2009
Здравствуйте.
Всю свою жизнь я жил достаточно достачно шумно и дерзко. Меня всегда окружало множество женщин. разных... В большинстве своем это были очень привликательные и очень красивые женщины. Но всю свою жизнь жил мечтой о той единственной, ради которой живешь, собственно, всю жинь. Я убежден в том, что каждый человек живет жизнь с какойто мечтой, с верой и надежной, с постоянным стремлением к щастью. Кто то видит щастье в карьере, кто то в душевной реализации, кто то в материальных благах, кто то еще в чем. не суть.. Я свое щастье всю жизнь видел в том, чтобы найти женщину, с которой хотелось бы разделить жизнь, которая была бы и женой, и другом, и любовницей, и матерью детям, и психологом и всем остальным. Если хотите - была бы моим Богом. Другими словами - была бы смыслом жизни, ради которого живешь, развиваешь бизнес, строишь дом, обеспечиваешь старость и т.д.
Я еще в глубоком дестве понял смысл слов "Я - это ты, а ты - это я". Именно в ожидании такой женщины, несмотря на шумную и дерзкую жизнь, я нехотел никаких связей с женщинами, которые меня окружали. Точнее сказать, женщины были очень красивыми и как мужчина я хотел секса. Но осознание того, что это не та женщина всегда меня останавливало. Я понимал, что каждый раз ложась в чьюто постель или затягивая кого то в свою, я понимал что тем самым изменяю своей мечте, изменяю той самой которую искал, посути изменял себе. Связи конечно были. Их можно на пальцах одной руки пересчитать. Но это скорее была мужская слабость в пьяном угаре.
И вот ту самую, желанную и единственную мне подарила судьба. Мы прожили несколько лет вместе, родили дитей. И вот беда. Она жила подругому. По истории ее жизни можно сценарий "Секс и город" писать.
После очень откровенного разговора, она призналась, что в ее глазах, вся история ее жизни - ужас.
Я часто задавал себе вопрос, а изменило бы что то если бы я обо всем знал в начале отношений. И много раз отвечал себе однозначно: "Нет". Она смысл жизни.
Вопрос в том, как себе объяснить зачем твой Бог прожил жизнь, бесплатной проститутки?
Очень прошу, не надо говооить мол это все в прошлом, мол она выбрала тебя, мол надо думать о будушем...
Я все понимаю, но прошлое тоже разное. неужно нет разницы между тем когда женщина хранит себя для своей половины и тем когда женщина стоит на панели? Рано или поздно все уйдет в прошлое.
На тему кто кого выбрал тоже несогласен. Выбирают с кем спать. А в любви все решает судьба. никто никого не выбирает.
Скажите, как жить дальше?
Вопрос задан: Олег; Возраст: 31
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Бородавко 17-01-2009

консультация психолога онлайн Как хочешь, так и живи. Есть путь сердца, а есть путь гордыни, тщеславия, гнева, осуждения. В первом случае - принятие ситуации и любовь, во втором - муки оскорбленного самолюбия, попранного мужского достоинства и предательства детских иллюзий. Есть старая мудрая поговорка: "Який їхав, таку й брав". Твое прошлое не лучше и не хуже ее прошлого. Ты-не Бог и она-не Божество. Хочешь быть с ней - уважай ее судьбу. Ее душе необходимо было пройти этот длинный путь, чтобы встретить и ценить тебя. Ты ничего не знаешь о причинах и обстоятельствах этого пути. Смирись, она не должна соответствовать твоим ожиданиям. Это путь твоего духовного роста. И еще одно: там где есть вина и претензии, нет любви. Только боль. Дальше твой выбор.

17-01-2009Дополнение к вопросу
Да.. что в ваших словах есть. на счет духовного роста. мол каждый несет свой крест.
Вы говорите:
Ее душе необходимо было пройти этот длинный путь, чтобы встретить и ценить тебя. Ты ничего не знаешь о причинах и обстоятельствах этого пути.
Дело то все в том, что знаю о причинах. Нечто среднее между самоутверждением и жаждой внимания. Но разве за мужское внимание необходимо платить своим красивым девичьим телом при первой-второй встрече?
Да и про длинный путь... неужто вы в серьез считаете, что для того чтобы оценить то, что во все времена у всех народов было простой человеческой нормалью, необходимо прожить жизнь в чьих то постелях?

17-01-2009Дополнение к вопросу
вы пишите:
ни в прошлом ни в будущем жизни нет. В прошлом только факты, о будущем не более чем фантазии и планы, которые нередко рушатся.
Вывод каков? Мол всегда нужно жить не смотря в прошлое и недумая о будущем? На работе можно переспать со своей секретаршей не задумываясь о том, что будет вечером дома? Ну судя по вашей логике в этом нет ничего плохого... На вечер, все что было днем - уже прошлое. Да и по вашей логике, вечер мог ненаступить. Понимаю что утрирую и где то через край перебераю, но все же...
Вот вы свою дочь как ростите? мол в безпорядочных постельных связях нет ничего плохого? Ве уйдет в прошлое? или как то по другому?
неужно нет разницы между тем когда женщина хранит себя для своей половины и тем когда женщина стоит на панели? Рано или поздно все равно все уйдет в прошлое.
Выходит что все именно так?

21-01-2009Дополнение к вопросу
Дорогие психологи, как людей мне вас всех очень жаль, если вы искренне считаете, что отношения между мужчиной и женщиной не заходят дальше, чем какой то период совместной жизни. Мне очень жаль, что из вас никто даже не понимает, что отношения могут быть таковыми, когда один человек живет всю свою жизнь, а не какой то период жизни, для другого. Да, я согласен, что 99% людей при моем вопросе ответили бы также как и все вы, мол это была моя жизнь и никто на нее не имеет права.
Мне вас жаль как людей. Жаль за то, что вы еще никогда не испытывали тех нежных и безграничных чувств, о которых я говорю. Я не пытаюсь обидеть. Я просто хочу вас в этом заверить.
Я искренне желаю каждому из вас, испытать ту безграничность добрых и светлых чувств, которые мне подарила судьба в лице любимой женщины. Поймите одно: вся наша жизнь в этом мире - это всего лишь пятиминутный сон другой жизни в другом мире. И при этом я уверен, что в той, другой жизни я живу единым целым с человеком, которого сейчас называю любимой женщиной.
Я искренне верил в то, что ни один психолог не может ни мне, ни ей. Только сами. Я не ошибся. Я действительно нашел слова и поступки для того, чтобы понять и, не обвиняя, простить. Это стоило огромных усилий и казалось невозможным.
Я искренне считаю что то, что мы смогли сделать - это самое большое и самое значимое мое достижение в моей жизни. Как в прошлой, так и в будущей. Все остальное (большой успешный бизнес, уютный дом, СЕМЬЯ и многое другое, все то о чем мечтает любой человек) делается исключительно не как цель, а как средство. Средство получения счастья.
И делается это все ради одного - любимого человека.
Нельзя строить счастье для себя. Так не бывает. Если это все для себя - это не счастье. Могу привести массу примеров успешных людей, которые в глубине души очень не счастливы имея все то, о чем я упоминал.
Счастье строится только ради мечты, коей, в моем случае, явилась та единственная и самая лучшая женщина на свете. Есть вещи по определению неподвластные разуму.
Это как любовь. Если ты понимаешь и можешь объяснить за что ты любишь человека - это уже не любовь.
Я искренне каждому желаю испытать то, что испытываю я. Поверьте, оно значит больше жизни. То чувство, когда без каких либо эмоций, ты четко понимаешь, что твое сердце бьется для твоего любимого человека. И согласитесь, сердце не может биться сегодня для одного, а завтра для другого. Это невозможно.
Успехов вам. И благодарности всем тем, кто попытался быть не безразличным к чувствам обыкновенного человека, написавшего пост на сайте.
Читая все данные мне ответы, у меня родилась одна просьба: если вы не можете (в силу каких то обстоятельств) понять то, о чем вам пишут, не бойтесь. Признайтесь в этом открыто. Это лучше, чем чью то жизнь примерять на себя. Этим можно навредить.
А как следствие, примите один совет: всегда старайтесь быть открытыми. Ведь в жизни самая лучшая позиция - открытая.
Любви вам. Она есть. Я это точно знаю.
Успехов.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr