У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Застряла

Добрый вечер! У меня всего три вопроса: Нормальная ли я, как для своего возраста? Если нет, то как измениться? И как найти мотивацию?
Начну историю свою с анекдота:) Если у блондинки горят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.
Мои видимо устроили мне войну, так как глаза уже не горят даже.
Суть какая: мне кажется ,что моя жизнь идет по кругу и я не развиваюсь. Почему, причин много: и страх , и неуверенность в себе, отсутствие личной жизни и работы по душе.
Я столько раз начинала все в себе менять и потом бросала, при малейшей неудаче.
Хочется стать самодостаточной, но без поддержки и принятия себя как женщины это не получается, так как нет любви и поддержки в лице парня.Нет любви - нет уверенности. Я не развиваюсь, а хожу по кругу не могу разорвать петлю страха.
Каждый раз когда начинаю, что - то менять, вроде все идет хорошо: утренняя зарядка, уход за собой, красивые вещи, яркая помада, чтобы привлечь к себе внимание, но его нет и все ....я расклеиваюсь. Либо чье то грубое слово или любая неприятность на работе, в итоге все - я забываю про все свои планы на выходные и могу тупо целые сутки просидеть перед телеком. :(
Извините, если пишу не связно, расскажу о себе по порядку: мне 25 лет, живу с родителями. Почему до сих пор не сьехала, ( не пытаюсь стать взрослой) причина одна -только мама меня понимает и только в семье ну еще может с подругами я естественна, сама в квартире - я свихнусь, хоть и люблю одиночество.
Я работаю, работа в крупной компании, но не особо любимая, пытаюсь найти дело по душе, но выстраиваю в голове любые препятствия и понимаю,что это нереально.
Хожу на работу, как на каторгу, а просто взять и уволиться- смелости не хватает. Ведь я не обренена семьей, могу переждать и найти спокойно что -то новое, но будет ли это мое - это меня сдерживает, очередная ошибка.
Сейчас еще и с людьми мне почему-то стало трудно находить общий язык. У меня средние коммуникативные навыки, а сейчас я и их растеряла. Все после курсов связанных с ТВ, там проехались по моей самооценке хорошо, и теперь вообще боюсь высказывать свое мнение на людях. меня не воспринимают из-за этого на людях. Перед начальником мой голос дрожит , если общаюсь с ним, хотя понимаю,что жто глупо и на тирана он не похож.
У меня каша в голове, что может помочь, как выстроить план действий?
Короче я жалкая :(
Вопрос от: ; Возраст: 25

нравится: 1 из 1


консультация психолога
Мне прямо полегчало,когда дочитала до вашего "у меня каша в голове" - потому что читаю и думаю "у нее каша в голове".А "каша",если подумать - это смешение множества ингредиентов.То есть,по-другому говоря - небедное содержание и содержимое.Но - неупорядоченное.То,что сами себя "разворачиваете" - это вообще очень ценно.То.что не "дотягиваете" до результатов - а те ли результаты вам нужны?Искусственные цели не вдохновляют.Как будто основная путаница в том "что я должна хотеть" и "что я на самом деле хочу".Не путайте себя дальше,поработайте с психологом!То,что умеете совершать самостоятельные усилия - всяко вам в плюс,и в работе очень пригодится!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr