У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать когда парень говорит, что мы с ним просто друзья....но я то чуствую, что здесь все не просто так...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что делать когда парень говорит, что мы с ним просто друзья....но я то чуствую, что здесь все не просто так...
Нескольно месяцев назад на конференции я познакомилась с одним парнем. Он так же как и я был одним из организаторов этой конференции.
Сначала мы очень мало общались, но после конференции он написал мне в интернете и так началась наша дружба.
Где то через месяц общения в интеренете мы решили, что пора встретится и пообщаться уже в живую. Первая встреча прошла немного натянуто и общение шло не так легко как в интернете.
С каждым днем мы все дольше рассговаривали в интернете. Рассговори были очень откритими и основани на доверии. Со времинем мы начали чаще гулять в парке вместе,ходили в кино.Как то он сказал, что ему хорошо и интересно со мной, что он может быть самим собой и это круто)Но при этом он продолжал вести себя именно как друг.
Прошло больше месяца с момента нашего знакомства и я поняла, что влюблена в него. Потом об этом узнал и он. Я думала,что он тоже что то чуствует ко мне. Но в ответ на мое признание я услвшала, что он не любит меня и не хочет морочить мне голову и делать больно.
После этого он избегал меня некоторое время, а потом мы снова начали общаться, но только через интернет,без встреч.
Сначала я думала, что он не хочет начинать отношения со мной из-за своей прошлой девушки, с которой он встречался больше 5лет. Когда я спрашиваю его или любит он ее до сих пор, он клянеться,что это все в прошлом. И когда я питаюсь узнать,что во мне не так, я слишу примитивные ответи:мне нраваться девушки с длинними волосами и карими глазами. А я видит ли сероглазая и с волосами до плеч(((
Сейчас он все так же говорит, что мы просто друзья. Но в его поведение появились сильние изменения, он менше говорит о своих мислях и проблемах(хотя раньше для нас это не было проблемой), он стал более замкнутим, избегает встреч со мной. Но также он начал задавать такие вопроси, как: где я была так долго, с кем гуляла и т.д. На мой вопрос:"Ты что волновался?" он всегда отвечает: "нет. мы ведь просто друзья".
И вот я не знаю, что мне делать. Он мне очень нравиться и я не знаю сколько я еще выдержу в роли друга. И его слова"мы просто друзья" звучат как то не правдоподобно.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте, Paladia!
Вы спрашиваете, что Вам делать когда парень говорит, что Вы с ним просто друзья. Можно услышать его и продолжить дружеское общение. Предполагаю, что Вас это не устраивает. Можно игнорировать его слова, строить свои предположения о его отношении к Вам и свести дружбу на нет. Но что делать, решать только Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Paladia,
предполагаю, что поверить в то, что для него ты - просто друг мешает та самая надежда, что вы будете вместе. Сколько процентов из ста (приблизительно) ты сейчас отдаёшь этой надежде? Способна ли ты от неё отказаться, попрощаться, похоронить её? Видишь ли, пока будет эта надежда, до тех пор ты будешь ощущать разочарования, боль и, может, отчаяние.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуй, Paladia.
Возможно, что ты торопишь события и слишком пристальным вниманием к теме чувств настораживаешь мч. И пытаясь " узнать,что во мне не так" отталкиваешь его. "Не так", скорее всего то, что, он не готов ещё к серьёзным отношениям. Пока он любит тебя как друга. Лучше не торопится и дать возможность мч проявлять инициативу. А там, кто знает,может любовь-дружба и перерастёт в что-то более глубокое?
Удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr