У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Моя девушка хочет меня "бросить"

29-01-2008Моя девушка хочет меня "бросить"
Здравствуйте.Я с любимой девушкой вместе 2.6 года.Строили серьёзные планы на будушее.После одной неприятности,она ушла из дома и я стал первым врагом её матери.Всякое было,но где-то пол года назад,она узнала про мою переписку,порой интимную,на одном сайте знакомств - я считал это безобидным развлечением.Встречаться ни с кем не собирался,изменой это не считал,да и отношусь к этому крайне негативно.Она посчитала это изменой,уехала от меня (на тот момент мы жили вместе около 1 мес.),а через месяц она призналась,что изменила мне физически,ради мести.Это так сильно по мне ударило,ведь,как мне кажется,я её очень люблю,не знал куда себя деть.Наплевал на все свои принципы и сохранил наши отношения.Я стал ещё более слабым и уязвимым,неуверенным в себе-взгляд на жизнь стал как у 50-летнего мужчины,других девушек вообще перестал замечать,появился страх снова узнать об её измене,потерять её,стал дико ревновать и пытаться ограничивать её в общении.Всё это привело к тому что она предложила расстаться и сказала,что разлюбила меня,хотя я не хочу в это верить,не могла она так долго меня обманывать и считаю что во всём виновата её мать.Сейчас отношения вообще зашли в тупик-она попросила меня какое-то время с ней не общаться,хочет ещё раз обо всём подумать,а я жду,надеюсь и не знаю что буду делать,если она меня "бросит".Как мне сохранить наши отношения или лучше всё-таки нам расстаться?Тогда где взять силы,что бы перенести эту разлуку?
Вопрос задан: Денис; Возраст: 23

Новые вопросы (2009 год и дальше) ищите в разделе Вопросы психологу

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:
Денис,
Расставаться с теми, кого любим - всегда тяжело. И порой кажется, что нам не хватит сил пережить такое. Но со временем силы находятся, и жизнь продолжается.
Если Вы настроены попробовать всё вернуть, то стоит сконцентрироваться на положительных сторонах Ваших отношений. Отодвинуть в сторону ревность и недоверие, упрёки - то, что привело Вас к разрыву, а проявить свои лучшие стороны и продемонстрировать, каким может быть Ваше с ней будущее. В последнее время ваша девушка, скорее всего, наблюдала только Ваше беспокойство за будущее и ревность. Возможно, ей больше хотелось бы видеть в Вас уверенность и силу, заботу, спокойствие.
Но сохранить отношения у Вас получится, наверно, только при обоюдном желании. Если же Ваша девушка устала от Ваших отношений и перестала получать от них удовольствие, то стоит ли удерживать её?
Попробуйте посмотреть на Ваши отношения как на Ваш жизненный опыт, который сделает Вас мудрее, если Вы сделаете для себя важные выводы.
Без расставаний не бывает встречь. Возможно, Вам суждено встретить более подходящего и понимающего Вас человека, а может, и самому стать более понимающим.
Желаю Вам удачи.

А Вы хотите задать свой вопрос психологу онлайн или получить приватную онлайн помощь (по скайп)?
qr