ПСИХОЛОГ Галина Миколаївна Хилюк (Ровно).

У Психолога » Психологи Украины » Психолог Ровно » Галина Миколаївна Хилюк

психолог Галина Миколаївна Хилюк
12-06-2019 Галина Миколаївна Хилюк (Ровно) добавить психолога в избранные

комментарий
Был(а) на сайте 8 дней назад.
Образование
- Вінницький Національний медичний Університет ім. М. І. Пирогова (1999-2005)
- курси підвищення кваліфікації
- Інститут психічного здоров'я при Українському Католицькому Університеті з " когнітивно-поведінкової терапії", акредитована відповідно з стандартами Української та Європейської асоціацій КПТ
- тайм менеджмент
-UPDATE-CBT-2018
- зараз спеціалізоване навчання при «Інститут Розладів Сну та Психотравматичних Розладів» " Сон,стрес, травма" Україна- Париж
- навчання по маркетингу (Москва)
- діючий член Української асоціації Когнітивно-поведінкової терапії
Опыт психологической практики
- індивідуальна терапія з клієнтами із України, Польщі, Німеччини, Ізраїль, США, Італія
- Індивідуальна психотерапія офлайн/онлайн
- постійні супервізії і інтервізії
- більше 2000 тис. год. терапії з клієнтами

Работа с проблемами
-тривожні розлади: панічні атаки, нав'язливі думки, переживання, травми, тривога за здоров'я, сором'язливість
- депресія
- розлади гніву
- розлади харчової поведінки(анорексія, булемія)
- самоушкоджуюча поведінка
- вегетосудинна дистонія, психосоматика
- розлади сну
- самооцінка
Контактный e-mail
Телефон:

Ответы

ОТВЕТЫ ЭТОГО ПСИХОЛОГА

Страх услышать голоса, сойти с ума, постоянный поиск симптомов разных болезней в себе
Доброго дня! Фобії і страхи є одними з найчастіших причин звернення за допомогою до психіатра чи психотерапевта. В збільшені нашої настороженості щодо страхів відіграє велику роль та інформація, що є в інтернеті. Але потрібно пам'ятати, що там є як і об'єктивна, так і не об'єктивна інформація, а один і той же симптом може бути проявом багатьох захворювань. Людині без медичної освіти важко в цьому самій розібратися. Тому і не дивно, що ви маєте занепокоєння і тривогу. На висоті тривоги пацієнти часто вказують на галюцинації (це не обов'язково шизофренія). Для діагностики варто звернутися до психіатра. В вашому випадку може бути ефективною когнітивно-поведінкова психотерапія.

Ответ отредактирован автором 08-01-2020 19:23:30

Мое состояние
Доброго дня, Катя! За описом схоже на тривожний розлад (генералізований тривожний розлад). Але, щоб остаточно зрозуміти, що саме, раджу звернутися до психотерапевта або до психіатра. В вашому випадку рекомедована когнітивно-поведінкова пихотерапія.

В порядке ли я?
По описанию Ваше состояние отвечает критериям тревожного расстройства. В этом случае необходима также психотерапия, обратитесь к когнитивно-поведенческому психотерапевту. Удачи Вам.

Бесплатная рассылка интересностей!

Навязчивые мысли
Доброго дня! ОКР викликає страждання від обсесій, компульсій . Але це лише нав'язливий страх з яким можна впоратись і цьому гарний результат когнітивно- поведінкової психотерапії. Потрібно зрозуміти, що ніщо і ніхто за Вас це не зможе зробити, психотерапевт допоможе Вам з цим впоратись. Щодо медикаментозної терапії можу сказати з власного досвіду, що вона є додатковою до когнітивно-поведінкової психотерапії, тоді ефективність краща. Хай Вам щастить.

Как бороться с приступами злости
Ваш страх ошибки и не оправдать доверие, желание все делать идеально и правильно вызывает постоянное напряжение и вы скорее всего не умеете справляться со своими эмоциями, особенно гневом. Вам в этом поможет психотерапия когнитивно- поведенческая.

Ничего не интересно
Чи самі ви розумієте, що очікуєте від інших?

Познания себя
Доброго дня! Часто ми дорослі дійсно забуваємо, що крім матеріального нашим дітям важлива любов, підтримка і розуміння. Але звинувачувати Вашу маму за це не потрібно, вона старається Вам дати любов і турботу в той спосіб в який вміє. Я впевнена, бо і сама мама, що Ваша мама хоче, щоб Ви були щасливою і їй важко усвідомлювати Ваші страждання. Спробуйте мамі не доказувати, що вам важко, а більше вголос і щиро дякувати їй за турботу і любов. Їй теж нелегко усвідомлювати, що Ви одненька з цим справляєтесь.
А якщо хтось Вас осудить, то вже не Ваша проблема, не беріть відповідальність за вчинки інших, не намагайтесь всім довести, що Ви хороша, бо Ви дійсно є такою. Щасти Вам.

В порядке ли я?
Вам желательно обратиться к психиатру.
«Резкое появление состояния тревоги, в теле становится неуютно, хочется исчезнуть, поменять оболочку »;. Сколько по времени длиться это состояние? Какими еще телесными симптомами сопровождается? Страх смерти или страх потери контроля?


«Беспрерывный неконтролируемый поток мыслей, непрекращающийся даже во сне, спонтанное принятие решений, нет конкретного мнения, либо оно двойственно и противоречиво в разное время»;
Что это за мысли? Переживания или навязчивые страхи? Много сомнения, страх ошибиться в решении?
Сонный паралич и напряжение в теле симптомы тревожного расстройства, так и дереализация и деперсонализация.
Ответ отредактирован автором 02-12-2019 23:22:36

Ответ отредактирован автором 02-12-2019 23:26:08

Проблемы у ребенка 4 лет
Согласна с коллегами, нужно полное обследование, плюс консультация детского психиатра.

Страх болезни ребенка
Ваше состояние по описанию очень похоже на тревожное состояние. Вам нужна помощь психотерапевта, чтобы научиться побороть страх неопределенности. Выбор за когнитивно-поведенческой психотерапией.

Парень перестанет бить?
Що Вас змушує залишатись у стосунках з людиною, яка Вас принижує і б'є? Чи Ви вірите, що колись це зміниться?

Когда все это закончится?
Добрый день, Валерия! Ваше состояние действительно сложное, боль в ваших словах. Не хочу вас утешать, вы мало поверите в утешение. Самое худшее, что мы делаем себе это моральное самобичевание. Ответы на ваши вопросы могут не изменить вашего состояния, лишь вызывает жалость к себе и обиды. Очень много страха в вашей жизни. Наверное, вам нужна помощь специалиста- психотерапевта. Желаю Вам удачи.

Проблеми з концентрацією уваги
Доброго дня! Раджу звернутися спочатку до невролога. За обстеженням без консультації лікаря діагноз не встановлюється. Це лише обстеження, що може підтвердити чи ні органічну патологію, але без лікаря нічого не означає. Зверніться за консультацією для початку до невролога, ендокринолога. А вже потім до психолога.

Постоянные пережевания и чувство тревоги
Ваше состояние носит название: Генерализованное тревожное расстройство. Чтобы состояние не ухудшалось не надо обдумывать свои переживания. Большая часть ваших переживаний гипотетические, сейчас нет проблемы, вы переживаете наперед. Главное не копаться в себе. Ваш страх ничего не значит. Обратитесь за помощью к когнитивно- поведенческому психотерапевту, только эта терапия сейчас вам подойдет. Успеха Вам.

Причины моего состояния
Добрый день! Симптомы которые Вы описали могут быть при многих заболеваниях. Заочно ставить диагноз нельзя. Для этого нужно обратиться к специалистам: невролог, эндокринолог, терапевт. Они определят что Вам нужно будет далее делать. Самолечение не очень хороший вариант.

Дополнительно
место приёма клиентов Ровно, Гагарина,12
Оценка от коллег-психологов

Общий рейтинг среди коллег: ещё нет оценок.

Почему пользователи не могут оценивать психологов? Почему нельзя дать возможность задающим вопрос оценивать ответы?

Человек, обращающийся за психологической помощью, равно как и любой неспециалист в принципе, не всегда может объективно оценить пользу от того или иного ответа психолога. Иногда самый верный ответ в конкретной ситуации - настоятельно рекомендовать обратиться к психологу очно, а самый приятный для задающего - заверения в том, что всё наладится само собой.
Иногда как раз те ответы, которые «задевают» клиента, вызывая чувства раздражения и агрессии, как раз и являются более «правильными».
Хорошие рекомендации не всегда приносят облегчение сразу.
Мастерство психолога может наиболее точно оценить другой специалист.

Сертификаты о дополнительном образованииИнтервью
УЧАСТИЕ В ИНТЕРВЬЮ

Психолог не принимал участие в интервью.

Сообщение
Отправить личное сообщение
Чтобы отправить сообщение этому психологу прямо отсюда, нужно зарегистрироваться или войти как пользователь.

qr