У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Общественное телевидение в Украине

У Психолога » Соціум та політика » Інтерв'ю з психологами » Общественное телевидение в Украине (Відповідей: 4)
Общественное телевидение в Украине
Знайти психолога?

В Украине стартовало « Громадське ТБ». Предполагается, что оно будет существовать на пожертвования и средства от рекламы. Как водится, его обещают создать независимым и прозрачным. Телевидение, которое принадлежит нам с вами. Насколько эта идея жизнеспособна?

психолог
+ психолога в избранные


Это будет ещё один рекламный канал.

Игорь Васильевич Гумеров


независимым и прозрачным? но ведь это предполагает подробный отчет о всех расходах и доходах. о всех принятых и отклоненных предложениях, и о причинах и т.д. и т.п. ... а как вы это себе представляете?

Елена Юриевна Пурло


Идея весьма насущная в условиях заказного медиа, а при поддержке общественности вполне жизнеспособная.

психолог
+ психолога в избранные


Ни насколько не жизнеспособна.
Это только так преполагалось.
На самом деле, это только такой рекламный трюк и фишка "Общественное телевидение" - "независимое и прозрачное".
Ещё одна очередная ложь и инструмент информационной войны.

Зачем нашему обществу, с его возможностями смотреть 125 спутниковых каналов, плюс качать фильмы в Интернете еще и такой проект?

психолог
+ психолога в избранные


телевидение - один из видов манипуляции.
Доктор Геббельс именно такую роль ему и отводил.

Игорь Васильевич Гумеров


общество очень и очень разношерстное. государство капиталистическое. если верить Марксу, то это диктатура, защищающая интересы правящего класса. не думаю что тут будет много места для защиты интересов рядовых граждан.

Елена Юриевна Пурло


Это интернет-проект, поэтому смотреть или не смотреть его, выбирает каждый сам. Медиа-контент: интервью, журналистские расследования, международные отношения, авторские программы (музыкальные, детские), аудио-, фото-проекты.

психолог
+ психолога в избранные


Ни зачем.
Абсолютно не нужен. И даже вреден.
Этот проект нужен лишь тем, кто хочет ловко проманипулировать нашим с вами мнением. И выдать результат манипуляций за "истинно общественное мнение".

Как быть с цензурой на независимом ТВ? Если оно свободно и принадлежит всем, значит ли это что любой педофил сможет снять и запустить в эфир фильм, показывающий, что педофилия, это не извращение, а сексуальная ориентация?

психолог
+ психолога в избранные


Свободу многие рассматривают как вседозволенность.
Поэтому всё возможно...

Игорь Васильевич Гумеров


если это будет противоречить интересам элиты, скажем явно или ощутимо, скорее такой канал закроют. норма или патология педофилия, это же вопрос договоренности. в обществе с "либеральными" ценностями видимо это норма. даже если вы будете кричать по одному каналу что это патология, по трем другим ученые профессора и авторитеты любых сортов, да те же психологи, будут рассказывать что это клево . интерес обострится, а это ведет к желанию попробовать.

Елена Юриевна Пурло


Сначала хорошо бы определиться, что значит "независимое ТВ". Это не синоним противозаконного медиа-контента. В общественной организации "Громадське ТБ" существует редакционный и программный советы, которые осуществляют выбор программ. Поэтому ситуация "любой может запустить в эфир" - явное преувеличение (интересно, намеренное ли)?
Свободное ТВ - это независимость медиа от заказа со стороны политических сил, олигархов и т.п., а не вседозволенность.

психолог
+ психолога в избранные


"Кто за девушку платит - тот её и танцует":)
Так что, цензурой будут заниматься скрытые владельцы канала. И цензура эта есть и будет более политического, нежели морального плана.

Готовы ли лично вы платить, например, 40 грн в месяц и иметь возможность "управлять" эфиром?

психолог
+ психолога в избранные


Скажите, кто там будет руководить - и я скажу, готов ли я платить.

Игорь Васильевич Гумеров


лохотрон.

Елена Юриевна Пурло


Я готова поддержать существование Громадського ТБ. Кстати, способы поддержки вещания не предполагают только финансовые (а тем более регулярные) платежи. Речь идет о готовности поддержать журналистов информационно, организационно, технически, волонтерски.

психолог
+ психолога в избранные


Не только не готов, но и отказываюсь это делать. Тем более, что и не прийдётся. Этот горе-"проект" рассчитан на наивных и простодушных, готовых есть всё, что лезет из "голубого экрана".
Тем более, что влиятельные спонсоры обязательно "найдутся", точнее уже давно имеются - т.к. подобные проекты уже известны давно. Формирование общественного мнения - необходимый аспект информационной войны. И что-то мне подсказывает:), что спонсоры, как и творцы идеи канала - зарубежные деятели.

Безкоштовна розсилка цікавинок!

Оцінка публікації
  подобається публікація?  

05-10-2014

Якщо ви психолог і хочете взяти участь в інтерв'ю, авторизуйтеся!


Регіон:
Ціна консультації: до
Працює:







Працює з запитом:
Стать:
Років досвіду від:

Терапевтичний метод...















Ще думки психологів
мнение психолога Дети и вооруженный конфликт

Как вести себя с детьми, живущими в местах военных действий. Как распознать травматизацию психики ребенка.

мнение психолога Пир во время чумы?

В свете многих трагических событий в Украине всё чаще слышится вопрос, уместно/нравственно ли сегодня устраивать праздники, гулянья, фестивали и пр. Меняется ли жизнь во время войны?

мнение психолога Настоящее и будущее Украины

Есть ли раскол в обществе? Если да, то возник ли он естественно, вследствие глубинных мировоззренческих различий или же навязан и раздут политиками? Как общаться с родственниками и друзьями о происходящем.

qr