У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как побороть...ревность?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как побороть...ревность?
Здравствуйте! Около 2 лет я работаю на одной фирме в отделе пресс-службы. На работе коллектив в основном женский. Но один из менеджеров по дизайну - мужчина. Я работаю с ним напрямую так как у нас есть общие задания. Так вот, с этим МЧ (ему 27) мы общаемся уже более 2 лет. Сначала просто по работе. Он всегда хорошо ко мне относился, очень уважительно и воспитанно.особенно когда у нас начались общие проекты.Всегда помогал,подсказывал.Можно сказать у нас сложились даже такие хорошие отношения,в чем-то дружеские,но мы всегда оставались на вы и говорили почти всегда о работе.Мои подруги с отдела начинали разговоры,что скорее всего я ему нравлюсь,ведь он никому не уделяет столько времени.Но я на это мало реагировала,поскольку знала что он встречается с девушкой,которая тоже работает в нашей фирме,но в другой сфере.Постепенно наше общение становилось более тесным,встречались на корпоративах,часто переписывались в соц.сетях.Когда я почувствовала,что он мне больше чем коллега,то попыталась отстраниться.Не хотела лезть в чужие отношения,разрушать их. Тем более, не имея четких для этого оснований и надежд.Однако,буквально через месяц, я узнала что он расстался со своей подругой уже достаточно давно и сейчас свободен.Тогда у меня будто камень с души упал. Мы начали еще больше работать вместе.Сейчас у нас очень хорошие рабочие отношения. Есть ли что-то более...порой он со мной открыто флиртует,помогает,высказывает внимание. Мне казалось,что такие отношения могут перерости в нечто большее. Но за последниие несколько месяцев я стала замечать его в компании бывшей девушки. То они на ланче вместе говорили,то во время работы где-то.И я жутко ревную. И почему-то паникую,сразу думаю,что он к ней вернулся. И не знаю как бороться. Знаю,что не имею права от него что-то требовать и злиться на него...однажды я хотела поговорить с ним и сказать,что он мне нравится и мне бы хотелось большего. Но каждый раз как я пытаюсь заговорить на эту тему,вижу его либо с ней, либо что-то нам мешает. Ревную страшно. Как мне это перебороть?
Вопрос от: ; Возраст: 22

Ответов на данный вопрос ещё нет.
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Нові публикації психологів

психологіяЕнерготріада та депресія

ЕНЕРГОТРІАДА А з вами було таке, що ви приходите до лікаря зі скаргами на страшну втому. А він, дізнавшись, що у вас маленькі діти/ремонт/дві роботи/, каже - так це ж логічно. Просто більше відпочивайте.???За дослідженнями, таке відбувається з 15% жі...

Депресія
психологіяЧому психоетрапія не працює?

Якщо ви працювали з терапевтом чи психологом, можливо задумувались над тим, чому не стає краще? Чому психотерапія не працює?  В наш час психотерапія, психоаналіз, психологічне консультування стає...

Робота з психологом, психотерапевтом
психологіяЛегке виховання - шлях до аду

Ви помітили, яку величезну кількість книжок пропонують батькам? Навіть якщо виключити ті, що написані ШІ та продаж яких "проштовхується" механізмами торговельних майданчиків, однаково лишається море літератури. Батьки дуже полюбляють книжки, де по

Батьки й діти
психологіяЇж щоб худнути! Не їж - поправишся!

Коли їсти, щоб не повніти, коли не їсти щоб худнути? Інфопростір має багато порад щодо часу прийому їжі, який нібито є або оптимальним для схуднення, або небезпечним - набереш вагу.Але це формальність, яка без розуміння формули набору ваги сама по собі

Психосоматика
психологіяТи маєш справлятися сам(а)?

Багатьом з нас з дитинства вкладали в голову: «ти маєш справлятися сама», «ти повинна сама це пройти», «не можна бути залежним від інших» і тому подібне.

Самопізнання
психологіяЯк схуднути

Кожен раз, ставлячи вимоги до своєї зовнішності, та розробляючи план реалізації своїх цілей, замислюйтеся - чи зробить це мене більш здоровою, чи стану я більш щасливою.

Зовнішність, тіло, краса
психологіяНеякісний товар

Мати – дитина війни. У ті суворі роки було не до любові та ніжних почуттів до дитини. Головне завдання – вижити. Ось і жила собі дитина, оповита страхами й тривогою, з підсвідомим відчуттям своєї недоречності на тлі батьківських понад зусиль протриматися у воєнний та повоєнний часи.

Батьки й діти
психологіяПроблеми швидкої психотерапії

Що не так з таким психологічним контентом? Я маю на увазі, так звану медійну психологію. З нею можна зіткнутися в соц.мережах, в ютубі, на рандомних сайтах де сотнями публікуються статті із психологічною просвітою.

Робота з психологом, психотерапевтом
qr