У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


С одной стороны боюсь отношений без любви, с другой стороны боюсь остаться одной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » С одной стороны боюсь отношений без любви, с другой стороны боюсь остаться одной
В жизни периодически встречаются неплохие парни, с которыми бывает интересно общаться и проводить время, но как только с их стороны начинаются намеки или прямо слова про отношения меня это пугает.
А пугает меня начать отношения без чувств, хотя я прекрасно понимаю, что отношения взрослых людей часто и начинаются просто с симпатии, а потом уже приходят более глубокие чувства. Но я боюсь, что со временем прийдет просто привычка, а отношения основанные только на привычке меня пугают.
А корни моей проблемы лежат в том, что в моей жизни был человек в котором меня все устраивало (во всяком случае все основное), я даже и не знала, что так вообще бывает, чтоб в человеке нравилось все.
Но я понимаю, что это скорее исключение, что вот так тот парень был для меня таким идеальным, что обычно все же в людях есть недостатки и у самой их тоже много и по идее надо терпимее относится к недостаткам других и хотя бы попробывать строить отношения пусть и не с идеальным человеком.
У меня 2 противоречащих друг другу страха: 1)продолжать ждать, пока не встречу кого-то кто не будет для меня столь же идеальным, человека с которым я не буду вспоминать прошлые отношения и которого не прийдется сравнивать с тем самым парнем, и при этом никогда не дождаться такого человека, ведь идеальных людей по сути нет и в итоге остаться совсем одинокой;
2)попробывать построить отношения, которые изначально будут основаны на симпатии, с человеком в котором пусть и будут недостатки, а в итоге все время сравнивать его с тем парнем и так и не испытать более сильных чувств.
И эти 2 страха просто идут в конфликте друг с другом и я не могу определить как для меня лучше.
Знаю только, что с каждым годом я становлюсь только все более требовательной к парням и от этого стновиться только тяжелее.
Вопрос от: ; Возраст: 22

Ответов на данный вопрос ещё нет.
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Нові публикації психологів

психологіяЧому психоетрапія не працює?

Якщо ви працювали з терапевтом чи психологом, можливо задумувались над тим, чому не стає краще? Чому психотерапія не працює?  В наш час психотерапія, психоаналіз, психологічне консультування стає...

Робота з психологом, психотерапевтом
психологіяЛегке виховання - шлях до аду

Ви помітили, яку величезну кількість книжок пропонують батькам? Навіть якщо виключити ті, що написані ШІ та продаж яких "проштовхується" механізмами торговельних майданчиків, однаково лишається море літератури. Батьки дуже полюбляють книжки, де по

Батьки й діти
психологіяЇж щоб худнути! Не їж - поправишся!

Коли їсти, щоб не повніти, коли не їсти щоб худнути? Інфопростір має багато порад щодо часу прийому їжі, який нібито є або оптимальним для схуднення, або небезпечним - набереш вагу.Але це формальність, яка без розуміння формули набору ваги сама по собі

Психосоматика
психологіяТи маєш справлятися сам(а)?

Багатьом з нас з дитинства вкладали в голову: «ти маєш справлятися сама», «ти повинна сама це пройти», «не можна бути залежним від інших» і тому подібне.

Самопізнання
психологіяЯк схуднути

Кожен раз, ставлячи вимоги до своєї зовнішності, та розробляючи план реалізації своїх цілей, замислюйтеся - чи зробить це мене більш здоровою, чи стану я більш щасливою.

Зовнішність, тіло, краса
психологіяНеякісний товар

Мати – дитина війни. У ті суворі роки було не до любові та ніжних почуттів до дитини. Головне завдання – вижити. Ось і жила собі дитина, оповита страхами й тривогою, з підсвідомим відчуттям своєї недоречності на тлі батьківських понад зусиль протриматися у воєнний та повоєнний часи.

Батьки й діти
психологіяПроблеми швидкої психотерапії

Що не так з таким психологічним контентом? Я маю на увазі, так звану медійну психологію. З нею можна зіткнутися в соц.мережах, в ютубі, на рандомних сайтах де сотнями публікуються статті із психологічною просвітою.

Робота з психологом, психотерапевтом
психологіяНедосвідченість у сексі. Синдром «сексуального самозванця»

Буває, що люди, які вже мали статеві стосунки, переживають себе дуже невпевненими та недосвідченими. Єдині правила, які існують щодо сексу це ...

Сексуальність
qr