Требует решения невыносимая дилемма - проблема выбора "спутника" - человека, с которым мне предстоит продолжать свой жизненный путь. (прошу прощения за пробелы - нехватка места)
Любовь к Роме с моей стороны исключительно платоническая и полноценных отношений у нас быть не может,поэтому мы понимаем,что я всё-равно буду,пусть неосознанно,ждать,искать кого-то другого.Меня в последнее время уже беспокоило желание реализовываться в сексуальном плане,снился архетип человека,которого я обретаю,с которым сразу всё чудесно,гармонично,искренне,-любовь.
4месяца назад я встретила такого человека (Влад).Поначалу я была готова к разочарованию,так как знаю,что врятли найдётся мужчина,ментально и своей"внутренней силой"способный по крайней мере,выдерживать взаимодействие со мной,понимать то,что я имею ввиду.Но с ним я решила преодолеть тот порог разочаро-ния несоответствием образа жизни,мыслей,поведения,перетерпеть раздражение.И Влад впоследствии удивлял меня,проявляя себя исключительно достойно во время решения проблем и разумно в испытаниях,которые мы проходили.К тому же,с самого начала отношений мы абсолютно честны,искренни,беседуем и познаём др-друга.Но он,всё-же,если представить развитие как шкалу,определённо ниже"моего уровня",и в этих отношениях моя роль-учитель.
Я хочу быть слабее своего мужчины и полагаться,стараться"дотянуться до него", чувствовать достойного соперника в дискуссиях.
Влад-первый человек,к отношениям с которым я действительно отношусь серьёзно,и это значит,что мне нужно сделать выбор между двумя моими самыми близкими людьми,поскольку общение с обоими определённо невозможно.
Дилемма:Я-ученик/постоянное развитие/лучший собеседник с идеальным пониманием,но без любви в своей полноте/без физических отношений (Рома)
Или я-учитель,где есть любовь/смена обстановки/познание себя в отношениях,но осознание того,что человек не может меня в достаточной мере понять/неудовлетв-сть от несоответствия моему "уровню",моим интеллектуальным интересам,и прочие неприятности,которые на протяжении взаимодействия непременно будут беспокоить (Влад)?
Мечусь между представлениями,как будет лучше,и решительно не могу поставить точку в одной из историй.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.