You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Liliana Age: 25
Раздражает всё в муже
Здравствуйте, мы встречались 3 года, после окончания института - поженились и живём в браке 2 года. С тех пор как поженились - ссоры как по расписанию, с моей стороны страсти накаляются до нервного срыва, со стороны мужа старания уладить конфликт. Во время ссор (раз в 1-2 недели, а по мелочам - каждый день)я говорю, что не хочу от него детей, что родить от него было бы самой большой ошибкой в моей жизни, оскорбляю его семью и т.д., вообщем не остановить. А воспринимать его как будущего отца наших детей я стала после одного случая. После 1 года совместной жизни в браке мы решили всё таки сыграть свадьбу. Мои и его родители решили, что дадут нам ПО 3000дол. (не совсем корректно указывать суммы, но это важно, чтобы донести суть инцидента). Мой отец предупредил, что больше он на данный момент дать не может и если мы вмещаемся в сумму - то делаем свадьбу, нет - то выкручиваемся как-то сами. Мой отец итак очень много для нас сделал - на роспись он подарил нам квартиру в центре, т.к. у мужа своей квартиры нет, нам не пришлось арендовать жильё и даже платить за кредит! дал половину денег за технику в квартире и ремонт, устроил мужа к себе на фирму, но к удивлению мужа там нужно РАБОТАТЬ и работать активно, а т.к. мой супруг брезглив к работе - то зарплата бывает раз на 2-3 месяца, ...ещё и деньги для празднования свадьбы. Ближе к сути: за неделю до свадьбы мы понимаем, что мы не вкладываемся в 6000, нам нужно ещё всего лишь 500дол. И тут в этот несчастный вечер я слышу телефонный разговор своего мужа с его матерью, он говорит: "нам не хватает денег, на что она говорит ТАК ПОПРОСИ У ТЕСТЯ, а он ей отвечает жалостным голосом ДА, НУЖНО ПОПРОСИТЬ, А ТЫ МОЖЕШЬ САМА ЕМУ ПОЗВОНИТЬ И ПОПРОСИТЬ?". Это было для меня глубочайшим шоком и разочарованием. Вместо того, чтобы пойти заработать или одолжить у кого-то он просит свою маму попросить денег у человека, который итак оооочень много для нас сделал! Мне стало так стыдно за свой выбор перед отцом, я хотела отменять свадьбу, но решила, что всё уладится.
Но ничего не уладилось! Я не хочу детей от своего мужа, я не чувствую опору, сильное мужское плечо (для меня сейчас самые близкие люди - это родители). Муж только хочет красивой жизни, но ничего для этого не делает. На просьбы найти более стабильную работу он отвечает, что ЖДЁТ ДОСТОЙНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Надо было думать раньше, но я почему-то очень хотела замуж. Не знаю, стоит ли закрывать на всё глаза, чтобы сохранить семью? И нужно ли её вообще сохранять?
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.