Live:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 3 minutes тому: «Це неймовірно складне, виснажливе та болюче становище, і ваші почуття абсолютно виправдані. Ви не винні в тому, що почуваєтеся ображеною, знеціненою чи тривожною, навіть якщо розум»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 14 minutes тому: «Ці симптоми можуть вказувати на емоційне вигорання, тривожний або тривожно-депресивний стан. Головне, що варто зрозуміти: ви не лінуєтеся — це ваша психіка сигналізує, що її внутрі»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 5 hours тому: «Вітаю ! Ви зараз перебуваєте у ситуації надзвичайного навантаження. Турбота про дитину з аутизмом сама по собі може вимагати дуже багато сил, а коли поруч ще двоє маленьких дітей,»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Лора Age: 18

Невзаимная любовь несколько раз подряд

С самого начала своей «личной жизни» я была привередлива в своих симпатиях. Мне очень трудно понравится. Но самое веселое начинается, когда я все-таки нахожу особу, которая мне дико нравится, я очень быстро влюбляюсь. Как правило, человек моих чувств не разделяет и относится ко мне холодно, а мне по этому поводу очень и очень плохо.
Где-то в 13 я начала осознавать что меня влечет к девушкам.Тогда меня очень пугала эта мысль. Я даже пытлась найти себе парня. Виртуального, так как была полностью уверенна что в "реале" я не смогу никому понравится. И встретила я одного парня, который оказался девушкой с моего близкого окружения.
Дальше идет полнейший ступор на 3 года. За эти 3 года я все переосмыслила, и пришла потихлньку к принятию своей ориентации.
Этой осенью я познакомилась с очень интересной девушкой.Влюбилась в нее. С ее стороны я встретила тотальный игнор, и неприятия меня как личности.Было больно, но я перегорела.
Я решила что жить надо как то дальше, и пробовать найти свою любовь. И полезла в соо знакомств. Нашла и вскоре встретилась с очень хорошей девушкой. Спустя время, я влюбилась.Тут то и начались проблемы.Мне лихорадочно начало казатся что она меня игнорирует и т. д. У нее реально насыщенная жизнь, много дел. Соответсвенно, мы видились не часто.Меня это безумно напрягало, но я молчала. Я почуствовала что больше так не могу, и решила собрать волю в кулак и поговорить. Недавно разговор таки состоялся. Я призналась ей в своих чувствах. Она ответила что не может на них ответить, что я у нее на уровне хорошей знакомой и я ей нравлюсь. Сказала что вообще для того что бы влюбится ей нужно много времени, и надежды дать она мне не может. Я же обяснила ей что если есть хоть малейший шанс - я буду за него боротся. В конце мы условились на том что будем общатся больше и узнавать друг друга (предложила я).
Хотелось бы узнать почему я влипаю в такие ситуации, и как вести себя с этой девушкой.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?