Мой мозг сводит меня с ума
В июне 2021 после приема ванной, почему то резко посчитал, что нагрузил сердце с утра крепким кофе, курением и горячей ванной, и сейчас оно не выдержит и я умру, я прислушался к сердцу, оно билось как бешенное, я резко испугался и схлопотал паническую атаку.
Я выбежал из ванной, родственники в слезах вызвали мне скорую, она ехала 2 часа, за это время мои руки и ноги онемели,дыхание сбилось, а сердце билось так, что не только мое тело жутко вибрировало, но и диван подо мной, я прощался с жизнью.
Когда приехала скорая, мне сделали ЭКГ и засунули меня в карету, мы поехали в больницу.
В больнице после всех анализов мне сказали, что ничего у меня с сердцем нк нашли и поставили диагноз нейроциркуляторная дистония, а так же дали направления на эхо, экг, суточный мониторинг и остальное.
Я всё прошел, ничего, кроме синусовой тахикардии и редкой экстрасистолией выявлено не было и вердикт врачом кардиологом поставлен \" ВСД\".
Чуть позже я узнал что такое панические атаки и даже принял это, но до конца до сих пор не смог. В каждый раз, каждый день, уже почти год, я думаю о том, что сердце у меня всё же больное и я в любой момент могу умереть.
Мое качество жизни чудовищно снизилось, я не могу строить планы на будущее, потому что мой мозг мне говорит, что мне это не нужно, ведь мое сердце больное и я умру скоро.
И эти мысли кружатся в моей голове 24/7, я постоянно держу руку на сердце и измеряю давление.
Ловлю жуткие тревожные состояния и иногда довожу себя до панических атак..
Любое покалывание в районе сердца, резкая боль, тахикардия - всё предвестники инсульта, который меня скоро убьет.
Я реально устал от этого, очень сильно, я не знаю, мне нужно чтобы мне кто-то вправил мозги, но читая всю информацию в интернете не могу найти нужную.
Мне 19 лет, позволить себе психотерапевта я не могу, поэтому остался наедине с собой и этой болезнью.
Что делать, как вылезать, я пытался убеждать себя, бороться, бегать, заниматься другой физ.нагрузкой, но такой я упертый, что все равно всё свожу к тому что несмотря ни на что сердце у меня больное.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.