Что делать со своей ревностью и чувством собственничества?
Мне 20 лет, я студент.
По гороскопу - козерог.
За все время у меня было много различных отношений.
Но основными считаю первую <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и те, что имею сейчас.
На протяжении основных отношений нереально переживал из-за любого общения своей девушки с парнями.
Расскажу про нынешние отношения.
Влюбился почти сразу. Девушка очень общительная, много друзей.
Но отношения начали стремительно развиваться и со временем начал чувствовать, что люблю ее. Она так же безума от меня, как и я от нее.
Но вот в чем проблема. Я очень большой собственник и ревнивец.
Она почти перестала общаться со своими друзьями (парнями) ради меня.
Но мне все мало. Мне жутко неприятно ее общение с противоположным полом. Я придираюсь ко всем мелочам. В итоге она перестала общаться со всеми парнями, кроме тех, с кем не может перестать (одногруппники и т.д.)
Я ей доверяю. Верю, что кроме меня ей никто не нужен и она мне не изменит.
Но у меня будто паранойя. Мне иногда кажется, что она меня может обмануть, недоговорить что-то, но я сразу откидываю эти мысли. Я в ней уверен на все 100%
Я не знаю, что нам делать. Я ей это все рассказывал и она меня понимает, но помочь мне не может.
Прошлые отношения продлились 2,5 года и рухнули именно из-за того, что я не давал девушке этого личного пространства.
Для меня посвятить всего себя девушке - не проблема. Я легко отказался от общения со своими подругами, чтобы моей девушке было не так обидно. И совсем от этого не страдаю. Но, увы, это сделал я, а не моя девушка.
Что мне делать подскажите?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.