You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Кристина Age: 18
Не могу ужиться в коллективе
На самом деле так было с самого детства - с тех пор, как пошла в детский сад. Из-за проблем с остальными детьми и воспитательницей раньше остальных пошла в школу, в школе все повторилось, и ее я закончила экстерном. Теперь ВУЗ, но ничего нового. Те немногие люди, имеющие со мной общие интересы, не вызывают у меня зевоты и желания как можно скорее закончить разговор. Но с людьми, с которыми мне приходиться общаться против собственного желания, не складывается совершенно. Мои одногруппники - глупые люди, обожающие учить меня жить. Они не в состоянии сдать ни одну лабораторную без меня, мои тетради - априори общественное достояние, с которых все катают особо не обращая внимания на мою реакцию. И ведь дело не в том, что работы такие что-то трудное и непостижимое, с ними справятся даже дети, но всем совершенно лень заниматься такой чушью. Во время сессии они с откровенной злостью причитают "я на всех парах был, а ты не ходишь ничерта, а потом все сдаешь на стипендию", вот как на это реагировать?! Парни почему то уверены, что оказывают значительное снисхождение просто начав со мной разговор, даже если разговаривать я не настроена. С девушками совсем беда: любой новый предмет одежды обсуждается во всеуслышание и выносятся страшные вердикты, что красный мне не идет или полоска не к месту. И, самое обидное, не в пту ведь учимся, а в престижном ВУЗе.. На пары не хочется идти только из-за того, что кто-то опять будет расспрашивать меня о том, что я ела на завтрак или видела во сне, а потом долго с упорной настойчивостью рассказывать про понос своей собаки. Может со мной что не так? Ведь если задуматься, то никто в рабочем/учебном коллективе себе коллег не выбирает, но большинство умудряется сохранять положительный настрой и уживаться со всеми. Возможно, их можно как-то отгородить от себя, не обидев?
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.