Смерть близкого
Изначально она лечиться не хотела, я настояла на ее лечении за границей, мои родственники договорились с врачами. Т.к. здесь врачи отказались. Весь месяц мы жили у моих родственников: я , она и мой парень.
Потом вернулись обратно в Украину. Уже сделано 11 химий, но анализы показывают постоянное ухудшение
Главная проблема в том, что у нас с ней очень сложные отношения, с самого начала мы не смогли найти общий язык, никогда в лицо никаких ссор и оскорблений не было, но и она, и я знаем, что недолюбливаем друг друга. Знает об этом и мой парень. Поначалу его это очень задевало, но затем он вроде как принял, то , что мы с ней абсолютно разные и старался не сильно нас сталкивать.
Дело в том, что мама практически воспитала его сама, отец - военный,вечно пропадал на работе и он очень мамин ( ему 26 лет). И хотя мы с ним и жили вместе, но мама постоянно присутствовала в нашей жизни, иногда мне казалось , что нас в этих отношениях трое.
Сейчас отношения у нас с ней стали совсем отвратительные, я правда пыталась помочь и поддержать, искала лекарства , иногда приезжала с ним к ней. Но всегда мне давали понять, что мне там не место.
Какое-то время мой избранник пытался жить на два дома(три дня в неделю у нее , остальные дома). Но сейчас он боится , что времени осталось совсем мало, и переехал окончательно к ней, при этом просит сделать перерыв в наших отношениях. Я его очень понимаю , что ему сейчас не до отношений и все его мысли заняты мамой.
К сожалению, я в этом городе совсем одна, все мои близкие живут в другом городе, он мне предлагает переехать на время обратно туда, продолжая общаться. Работаю на фрилансе, поэтому могу работать из любой точки мира. Но чувствую, что если я еду отсюда, то это нас еще больше отдалит, что приведет к разрыву.Я как могу его поддерживаю, предлагаю свою помощь, например, съездить вместе с ним к ней, приготовить еды , убраться. Все мои попытки отклоняются, мама не хочет меня видеть в своем доме. Еду , которую я передавала, она не ест, от всего отказывается.
Сейчас я в очень расстроенных чувствах, потому как вижу, как страдает мой близкий человек, и не знаю чем ему помочь.
Пока что сошлись на том, что я остаюсь здесь, чтоб он знал, что у него есть дом, где его любят и ждут, пообещал , что будет пытаться приезжать как только будет получаться.
Но мне одной очень плохо без него,давить на него не хочу, но как поступить дальше не знаю.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.