«Даруй світло, і темрява зникне сама собою...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Dasha Age: 19

Надоело так жить

Добрый день, буду очень рада помощи. До недавних пор жизнь моя шла нормально, я училась на отлично в двух вузах, побывала в Америке, участвовала в олимпиадах. После очередной сессии произошел нервный срыв, т.к. я неделями училась ночами. Начались проблемы то с жкт, то температура была 37, то крутило мышцы сильно, то кружилась голова. Врачи ничего не обнаруживали. Закончилось чем-то вроде почечной колики, и я в панике заставила родителей вызывать скорую, была сильная боль в спине. Там сказали что деточка тебе нужно в психосоматику. Тогда мы не очень серьезно к этому отнеслись, начался новый учебный год, я начала пить успокоительные. От них страшно хотелось спать. Могла сутками это делать. Головокружения продолжались, были рвотные позывы, боли в спине и болевые ощущения по телу, а также давление. В какой-то момент я поняла что учебу уже не выношу, начинает расплываться в глазах прямо на улице все и давить в голове на занятиях, + потеря координации и рассеянность. Голова вообще не работала. Родители говорили это я своей мнительностью сама себе нагнала. Но плохо было изо дня в день, я начала плакать навзрыд сутками. Молила родных что-то предпринять. Они просили взять себе в руки в ответ, иногда срывались и били за мои истерики. Кончилось предобморочными состояниями каждый день, заставила родных отвезти меня в психосоматическое отделение в стационар. Там начали колоть сильные нейролептики, от которых началась дикая побочка - мир будто искусственный был, голова будто пустая, думать было невозможно, +головокружения и очень-очень сильная физическая слабость. Как перешла на таблетки отпустили домой. Постоянно плохо, т.к. начался следующий семестр, а на таблах все двоится, невозможно утром встать, память отшибло и усталость как при гриппе, немного снизила дозу. Сейчас понимаю что надо бросать это дело, я 8й месяц не гуляю и не радуюсь жизни из-за своей болезни, ходить по городу не могу нормально, учиться уж подавно. Родители, всегда говорившие мне что делать разводят руками. А я понимаю что не выздоровела, давление подскакивает ежедневно, все плывет перед глазами и слабость каждый день. Плачу постоянно, никакие средства не помогают от этой болезни, я понимаю что жить так дальше не могу, каждый день как пытка, родители говорят что я трачу жизнь зря и должна отказаться от всяческих перспектив на будущее ибо безвольный человек. Они не хотят предложить ничего кроме как забить на симптомы. Но мне страшно, я не живу а существую. А они винят во всем мою слабохарактерность
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.