Live:
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 2 hours тому: «Вітаю ! Ваша проблема не стільки в образі, скільки в тому, що емоційний стан став залежати від поведінки партнера. Спробуйте поступово відокремлювати власне відчуття безпеки від й»
Оксана Селезнєва
Оксана Селезнєва 4 hours тому: «Доброго дня. Для того, щоб не почувати себе « погано « я б запропонувала спочатку розібратися які є підстави для цього « погано): тобто, МЧ дійсно поводить себе не дуже добре , »
Сергій Юрійович Половітько
Сергій Юрійович Половітько 4 hours тому: «цитата: «Доброго вечора. Маю стосунки з дівчиною, я освідчився, проте останні 5 міс. ми живемо окремо, до цього після освідчення проживали із моїми батьками, просторий будинок, окр»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Екатерина Age: 29

Дочь 12 лет под влиянием подруги

Здравствуйте! У моей дочери есть подруга, которая очень влияет на неё. Моя дочь всегда была очень общительной и коммуникабельной девочкой, немного скромной. У неё всегда было очень много подруг. Последние полтора года она очень тесно дружит с одной девочкой. Мнение мое и супруга: дочь полностью зависит от мнения этой подруги. Когда выбирает одежду для покупки, сначала отправляет ей фото, а потом, после того как подруга даст ответ, покупает или нет эту вещь. В лагере она всегда была общительной и активной, но прошлым летом поехав с подругой в тот же лагерь, важатые были очень удивлены , увидев дочь такой не общительной и не активной: не участвовала добровольно в конкурсах, в море не купалась- и это все вдвоём с подругой! Моя дочь смотрит на неё такими влюблёнными глазами, что нам с супругом страшно. Сейчас мы переехали в другой город, но они общаются через сети и телефон, один раз 1-2 месяца встречаются. На последней встрече, те же влюблённые глаза у моей дочери ( подруга так не показывает свою любовь), дочь говорила мне что собирается идти гулять в одних джинсах, но потом я увидела эти джинсы на подруге, а мне говори что передумала в них идти, дочь врет новой подруге с новой школы, что не будет гулять, чтоб побыть вдвоём со старой( как она говорит). В общем мы с мужем в тревоге, говорим ей что должно быть своё мнение, все разные и это не помешает дружбе, но она говорит что у неё своё такое же мнение. И очень нервничает когда мы затрагиваем эту тему.
Подскажите как нам вести себя !
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.