Live:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 2 hours тому: «Ваша проблема знайома багатьом людям. Справа в тому, що мозок сприймає сонце та тепло як сигнал до відпочинку. Це пов'язано з пам'яттю про літні канікули у школі. Період навчально»
question author 4 hours тому: «Реакція на відповідь № 392263 для Алла Веленко Я согласна,но причём сдесь я к его измени,просто хочу понять его ,его поступки,но не могу.»
Алла Веленко
Алла Веленко 5 hours тому: «Дяку ще раз за Вашу відвертість. Насправді, все дуже схоже на так званий родовий сценарій. Дитина запам'ятовує ті моделі поведінки, які були між дорослими. І потім, в дорослому жи»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Юлия Age: 28

Детская травма,страх,ночные кошмары,чувствую себя ребёнком в 28 и отрицаю себя как женщину

Доброго времени суток.Меня зовут Юлия,мне 28лет,я красивая,умная,с нормальной самооценкой,только ощущаю себя ребёнком и полностью не принимаю себя как женщину.У меня никогда не было отношений с мужчинами,хотя нравится я умею (особенно своей детской непосредственностью)...в принципе меня это никогда сильно не волновало(наличие парня в моей жизни).С работой тоже дело никак не складывается, так как не хочу нести никакой ответственности.Понимаю,что причиной всему скорее всего служит какая-то детская или подростковая травма, о которой ничего не помню,как не пыталась вспомнить.Семья у меня нормальная,родители не пьют.Не могу сепарироваться от родителей, постоянно скучаю за ними и все что делаю и планирую связано с родителями.Хотя они живут своей жизнью,раз в 3-5дней могут позвонить.Никогда не привлекала мужчин,как партнёров..скорее тиранов,которые по началу кажутся очень заботливыми и отношения строятся в формате папа-дочка.Ещё часто снятся кошмары,и все сны связаны с тем,что я пытаюсь убежать из дома,как постройки..не чувствую себя защищённой в своём доме.хотя с 18лет живу отдельно от родителей ,сейчас приезжаю к ним довольно редко.часто чувствую страх, страх страха,особенно когда остаюсь в закрытом пространстве одна,даже в квартире и когда кто-то стучит в квартиру какой-то паралич настаёт.сковывает все тело.боюсь ,что может вломиться какой-то грабитель в дверь и причинить мне физическую боль.особенно боюсь оставаться дома одна,в доме родителей,где прошло моё детство. Из-за множества страхов(страх не проснуться с утра,страх открыть дверь кому-то постороннему,страх всего потустороннего) не хочу строить отношения с мужчиной, так как не хочу всех своих тараканов вешать на партнёра.Понимаю,плюсы быть взрослой и чувствовать себя женщиной,но в душе мне 12-13лет,где все интересно и любознательно,позиция,что мне нужно ещё много чего узнать и спрашивать,а не делать и принимать решения.Хорошо закончила университет,но студенческой жизнью вообще не жила.У меня очень большая скованность к проявлению чувств и эмоций к мужчинам.Вообще больше проявляю восторг и восхищение мужчинами,но они не несут сексуального посыла, хотя с сексуальностью и ориентацией все нормально,только не проявляю эту самую женскую сексуальность,скорее подростковое смущение из-за какого-то страха быть отвергнутой может быть или скорее из-за страха испытать боль.на мужчин агресси нет.Ещё часто переношу боль других людей на себя,как будто это может произойти или происходит со мной.В таких ситуациях очень хочется пожалеть и утешить нуждающихся людей.Буду благодарна за любую помощь или советы ,чтобы понять где искать или как искать причину такому жесткому неприятию себя как женщины и разобраться с ночными кошмарами и страхами.и вообще стоит ли обращаться к гипнотерапевту,чтобы узнать и прожить ещё раз какую-то ситуацию с прошлого ,чтобы разблокировать эмоции и высвободить чувства.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.