Потеря близкого человека
Год назад я потеряла человека который был очень важным для меня - своего лучшего друга и первую любовь.
Потерю переживаю хуже некуда. Не смогу написать все что я чувствую, но
кроме смешанных чувств горя, которые преследуют меня уже год, начинаю замечать что теряю интерес к окружающей среде, появляется апатия, все чаще задаю вопрос в чем смысл жизни. Раньше такого не было. Я не жалуюсь на жизнь ни в коем случае, но моя внутренняя искра, мой огонек погас вместе с этим человеком, а вместе с искрой - интерес и моральные силы. Этот человек был моим антидепрессантом в тяжелые для меня ситуации, был праздником, я чувствовала себя по-настоящему счастливой. У него энергия сильная была, он сам очень морально устойчив, я любила в нём всё, даже недостатки. У него был внутренний стержень, харизма какая-то, этим он и цеплял помимо внешности. Уже прошел год, а я продолжаю ждать чуда, что он напишет, или позвонит, ищу его в толпе, ищу парней , хоть немного похожих на него, отказываю знакомым в отношениях. Я чувствую, что это тупик. Это не математика и здесь нет какого алгоритму, чтобы можно было решить задачу, все что касается духовности и моральных переживаний - это нужно пережить самому и тяжело следовать каким-то инструкциям, когда у тебя на душе дождь. Но все равно, хочу спросить, как можно отпустить ситуацию и найти новые силы, не зацикливаться на прошлом, ведь оно тормозит. И ещё, мой друг приснился двум моим знакомым, с которым он лично и они с ним не были знакомы и попросил чтобы они меня берегли. Если сон, это то что касается только нас и наших переживаний, то как ушедший человек может приснится совершенно незнакомым людям ? Они его никогда не выдели вживую и не общались даже.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.