You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Екатерина Age: 32
Ревную мужчину к его дочери
Добрый день. Буду благодарна за помощь, так как сама не могу разобраться в данном вопросе) У моего мужчины есть маленькая дочь, ей почти 6 лет. Сейчас мы находимся с ним на расстоянии, он в другой стране живет вдвоем с дочерью. И из-за карантина и еще некоторых обстоятельств связанных с его бизнесом, мы не можем пока что жить вместе. Меня в его страну не впускают.Я очень люблю детей и всегда думала раньше, что если я встречу мужчину с ребенком, то для меня никогда не будет помехой чужой ребенок.Я с радостью буду относиться к нему, как к своему.Но я ошибалась...Дело в том, что он занят своим ребенком 95% своего времени. А на общение со мной у него практически нет времени. Раньше он звонил и писал мне каждый час. А теперь мы общаемся два раза в день. И то, ребенок скачет у него по голове и разговаривать практически невозможно. А если он позвонит в течении дня, то это буквально на пару секунд. И дальше следуют слова, ой ну всё, я занят. Мне нужно дочку кормить. И так проходят все его дни, утром он мне звонит на 5 минут, потом он идёт с дочкой рисовать, потом он идет с ней гулять, потом он идет ее кормить, потом с 15:00 до 18:00 он укладывает ее спать и не может отойти, потому что она спит у него под боком. Потом они просыпаются и что то еще вместе делают. Потом есть время в промежутке с 20:00 до 21:00, где мы можем поговорить. И если повезет, то никто не будет прыгать у него на голове. И перед сном он мне звонит сказать спокойной ночи и всё. И так каждый день. Спит она с ним. В итоге, сама того не желая, я просто начала раздражаться на этого ребенка. Я понимаю, что это неправильно. Но ничего не могу с этим сделать.При этом он мне говорит, как он за мной скучает, как скорее хочет быть со мной вместе. Но ребенка он не собирается отдавать ее маме, хотя логично, что девочку должна воспитывать мама. Мне он говорит, что детей больше не хочет, потому что дети, это страхи и ответственность и что он не хочет забирать любовь у своей дочери, если еще будут дети. Вобщем я совсем запуталась. Я с ним пробовала говорить, но он говорит, что я себя накручиваю. Я его люблю и хочу быть с нис. И не против его ребенка. Но я очень хочу его внимания и не хочу конкурировать с маленькой девочкой. Помогите пожалуйста, как быть?
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.