Кто я?
1. Я не чувствую себя одной личностью. Выделяю в себе лишь три основных «состояния», которые пытаются перебороть друг друга. Их я называю просто Агрессивной, Меланхоличной и Пассивной фазой. Агрессия пытается подавить Меланхолию, и у них возникает внутреннее противоборство. Пассивность проявляется сама по себе, её мне прослеживать сложнее всего. Однажды я фактически неосознанно зарисовала свои три состояния (практикую методы арт-терапии, так как они мне помогают понять себя и свои чувства, потому что иногда их не выразить словами). По итогу, Агрессия душила Меланхолю, а Пассивность стояла сзади, словно с тени. Как вы возможно успели заметить, в этих трёх состояниях нет счастья или любых других позитивных вещей. Дело в том, что я их просто не могу проявлять. Чувствовать чувствую, но все сводится лишь в эти три состояния.
2. Навязчивые мысли и навязчивые действия. Проявляется все это уже волнами, а не всегда, как в первом случае. Сопутствует все это чувство приступы тревоги, усиливается тремор рук (переболела энцефалитом в детстве, как следствие, у меня появился практически незаметный тремор. Но в таких состояниях он становится весьма заметным.), проявляется беспричинный страх.
Возникает ощущение, словно моя вторая личность шепчет мне о том, насколько я ужасная и во всем виновата, говорит о том, что меня не должно было существовать. В целом, словно запускается программа самоуничтожения. Если я с этим не соглашаюсь, то начинаются яркие проявление желаний (действий), которые я на самом деле не хочу. А именно желание себя придушить или принести физическую боль любой другой формой. Плюсом к этому я с детства была довольно эмоциональным и восприимчивым ребенком. Не могла проявлять свои чувства так как нужно поэтому в моих действиях часто можно было увидеть повадки маленького ребенка, даже тогда, когда я уже по идее должна была давным давно перерости это. Сейчас это никуда не пропало, моя повышенная эмоциональность и чувствительность остались. Разве что это не так заметно из-за эмоционального выгорания. Мне хочется понять как мне действовать чтобы минимизировать подобные состояния. К специалистам немного боюсь идти, но пытаюсь найти. Первый опыт закончился на третьем сеансе со словами «Ничем помочь не могу, терпи.» Чувствую себя на грани
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.