О здоровье..
Как то случайно задела в поисковике букву '' П '' высвечивались на экране разные варианты , и один из них был '' Психосоматика болезней '' , сначала я удивилась тому что существует такое понятие , убирала опечатку и продолжала поиски нужного запроса..
Так вот прошло время , и я обнаружила дискомфорт в области десен , в первую очередь визуальный , до того момента я не обращала внимание что они красные , возможно они и раннее были в таком окрасе , пока что то не дало мне обратить на их состояние.
Конечно , я оперативно среагировала , обратилась к специалисту , прошла нужную процедуру , также ответственно следовала рекомендациям врача , мази , полоскания и т.д.
Вроде бы следовала в правильном направлении , а десна все ровно красные , будто и не каких мер не предпринималось, и тут я вспомнила о '' психосоматике болезней '' с любопытства ознакомилась с научной статьей на эту тему так вот к примеру :
При лечении болезни важно научиться доверять окружающим и снизить тревожность.Зубы в психосоматике отождествляются с агрессией.
Должна признать , в большинстве я согласна с таким утверждением, к сожалению эти составляющие сопровождают мой путь
.
Теперь , я серьезно задумалась, а вдруг мои проблемы со здоровьем , скорее визуальные , чем болевые или хронические в том числе акне декольте ( кстати в анализе предполагаемый диагноз не подтвердился, врач в затруднении окончательного вердикта ) или узоры на ногах , которые за результатом УЗД конечностей не показали наличия варикоза. Это как результат чего-то не подавленного , и оно мне отображается на здоровье.
Не знаю , но для меня в недавнем времени тема здоровья очень деликатная , не думала что это так затянет и затронет
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.