You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Ирина Age: 23
Как завершить расставание 5-и летних отношений?
Мы с парнем ровесники. Прожили вместе 2 года. Провстречались 5 лет. "Это и есть любовь" - думала я. И он шептал, что любит. Он очень ревнив и горд.Любит поиграть в компьюторные игры, они меня раздрожали, но мы вместе с ними справлялись. Он контролировал меня везде и во всем. И с этим тоже справлялись. Он прекрасный любовник, заботливый. У него хорошее чувство юмора. Он внимателен. В семье он единственный сын. Я- из многодетной семьи. Дело шло к свадьбе. И вот за месяц до свадьбы я узнаю, что беременна, бегу сообщить будущему мужу о радости. Собственно сообщаю. И первый его вопрос "От кого это интересно?". Я как очень приличная девушка, которая ждала его из армии 2 года, потом 2 года с ним создавала крепкую дружную семью. И тут, как лопатой по голове!!! Я в слезы. Он - курить, курить и курить.И потом заявил, что не готов, просил отсрочить.Я просто молчала в ответ. Прошло время и он начал привыкать к мысли, что скоро станет папой и нежно поглаживал мой животик. А у меня в то время эхом отзывалось "От кого?...От кого?" В общем то это начало. У меня выкидыш, но он думает, что я сделала аборт, и виной этому мой папа!(Что само по себе бред)Он оскорблял мою семью, как умел, я не выдержала скандалов и ушла от него. Не могу в его сторону смотреть даже!!! Проблема в том, что мы работаем вместе, на одном предприятии, но в разных подразделениях. И он донимает меня своими визитами ко мне. И в глазах надежда, что я вернусь. Но я не чувствую ничего хорошего! Ни к нему, ни к прошлым отношениям. Пустота, после выкидыша, как кусок из жизни вырезали. Нет его! Мы еще с ним после расставания встречались, был секс. Но я на следующий день, даже не вспомнила ни этого события, ни его. Он мне не интересен. И я не знаю как поступить, что делать с его визитами. Игнор вызывает у него желание поскандалить при моих коллегах. И выгнать его не получается... И обиды то вроде нет на него... Разговоры приводят к односторонним оскорблениям. Работу эту я терять не хочу. И он врядли уволится. Что делать то??? Как ему доходчево объяснить, что я не вернусь. И с меньшей "кровью". Он приходит ко мне с хорошим настроением, я этому рада. Он приобнимет меня - я оттолкнусь - держусь на расстоянии... Он просто "надувается" и сидит молчит - не уходит... Создает напряженную обстановку в кабинете. Девочки с ним заговорят, а он как глухонемой и весь обиженный. Я не знаю что с этим делать мне! Помогите!!! А еще хуже, как хлопнет дверью, да погромче!!! Как вот мне быть в столь тупиковой ситуации???
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.