методы борьбы с комплексами
Приведу выдержки с одного сайта (к сожалению не помню адрес):
"Комплекс любви человека - это когда человек согласен учиться, работать и жить только там, где все его любят и принимают безоговорочно со всеми его недостатками и слабостями.
Если же такой индивидуум попадает в среду, враждебную ему, где его безоговорочно не любят, где ему приходится конкурировать и бороться с другими, он начинает страдать.
Как правило этим комплексом страдают тонкие и ранимые, душевные, творческие личности, для которых очень важно не только отдавать свою любовь, но и получать её обратно...
Комплекс неприятия. В психологии существует такой комплекс, как комплекс неприятия. Он очень сходен с комплексом, потребностью в любви.
Это глубокий, подсознательный страх того, что вас отвергнут, не возьмут куда-то, не примут, не будут уважать, не оценят, не сконцентрируют на вас все свое внимание, <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и силы..."
Существуют ли реальные и действенные методы борьбы с этими двумя комплексами?
Спасибо.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.