Live:
question author 1 hour тому: «Реакція на відповідь № 391685 для Наталия Горская Спасибо за ответ) мужчина говорит о ребенке так что ему хочется продолжения себя и интуитивно м»
question author 1 hour тому: «Реакція на відповідь № 391687 для Володимир Анатолійович Тарасенко Обесценивает материнство в плане того что он не считает беременность и роды че»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 hours тому: «цитата: «Реальность такова что я чувствую себя одиноким в браке,трудоголик много работаю ,домой прихожу только поспать, жене мои проблемы и успехи на работе особо не интересны,» С»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Lolo Age: 25

Стоит ли беспокоиться из-за "психозов"?

Добрый день. Лет в 14 у меня начался переходный период, вполне типичный (отчужденность от мира и т.д.). Сегодня мне практически 25. Снаружи все ок: работаю, занимаюсь спортом, развлекаюсь, у меня много знакомых, т.к. я общительна, со всеми приветлива и улыбчива, люди ко мне «идут», потому что о своих проблемах не очень люблю рассказывать, а о чужих слушаю легко и как-будто с искренним интересом. Впрочем, в идеале мне лучше ни с кем не сближаться, т.к. начинаю много требовать (парадоксально, но мне очень сложно принять человеческую несовершенность, если человек мне дорог) и раздражаться. Предпочла бы держаться на расстоянии (не всегда удается), чтобы никого не обижать, чтобы самой не быть себе отвратительной из-за своей нетерпимости, которую побороть никак не могу.
Лет 10 у меня постоянно ощущение, что чего-то не хватает, мне бесконечно скучно, хотя моя жизнь куда более богата на события, чем у большинства знакомых. И сама не знаю от чего, как-будто внутри какая-то дыра, а жизнь протекает в параллельной вселенной. Парни у меня бывают, однако полюбить я никого не могла – не чувствую чего-то внутри, а чего – не знаю. Верю в Бога, и тем сложнее от осознания этого всего.
Однако вопрос касается немного другого, и мне кажется, что эта зацикленность в самой себе сыграла роль. Иногда в моей голове появляется целый ряд мыслей, которые образуют какой-то хаос, в результате чего кажется, что схожу с ума. Не знаю, как описать. Периодически мне хочется кричать, ругаться, появляется не то злость, не то агрессия, не то еще что-то, не имеющее направленности. Оно как бы идет в воздух. Может подташнивать, как-будто хочется испустить этот комок наружу. За последние два месяца в вечера «особых заездов» бывало, что по телу пару минут шли последовательные судороги, не слишком сильные, но побороть их самостоятельно я не могла. Мне все кажется, что я себе накручиваю и придумала, исходя из тех же подростковых глупых убеждений, что «я такая, а мир другой». Однако иногда в голове так странно, и решила поинтересоваться: стоит ли беспокоиться? Мысли о депрессии я откидываю – ведь искренне смеяться я тоже умею.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?