Есть ли смысл?
Однако общепринятые социальные нормы подсказывают, что мое состояние и воззрения на собственную жизнь не являются адекватными (какая ирония: подсказывать-то подсказывают, но всем ведь все равно, на самом деле).
Нет нужды ходить вокруг да около. вопрос в том. есть ли смысл пытаться бороться с собой, насильно "во благо" изменять себя и понимать что это "не ты"? Есть ли смысл надеяться снова и снова, хоть прежний опыт и показывает, что надежда великая иллюзия, рассеивающаяся так внезапно, что оставляет тебя беззащитной перед оплеухой реальности? (а это, знаете ли, больно).
Знаю, мои вопросы тривиальны и не новы (особенно учитывая мой возраст, на который Вы, с высокой долей вероятности, сошлетесь , объясняя данное мое состояние) самой противно от этого. Противно и от того, что слова, которыми я пытаюсь, весьма безуспешно, описать свое состояние, делают его таким ущербным, таким банальным; в который раз убеждаюсь, что лучше молчать (в принципе и не удивительно, это я умею в высшей степени превосходно)
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.