You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Калина Age: 28
Своеобразная любовь.
Здравствуйте. Я стою перед решением - расстаться ли мне со своим гражданским мужем, или нет. Ничего у нас не определено, нет никакой стабильности. Он хочет много времени проводить с друзьями, а я хочу нормальных отношений. Постоянно с ним об этом разговариваю, он соглашается, но делает по-своему. Последние 4 дня его не было дома, то день вдв, то свадьба друга в другом городе. Сейчас пришел пьяный, как ни в чем не бывало, лег спать. Даже не понял, что я обиделась. Он за четыре дня мне позвонил один раз. Сейчас, когда он пьяный, я не стала выяснять отношений. Но мне так тяжело, что его гуляния с друзьями не заканчиваются. И не знаю, что делать. В кармане у него зазвонил телефон, я полезла и обнаружила там кредитную карту и пин код. То есть, он снимал деньги. А мы договаривались, что не будем снимать, чтобы съездить на море. Я даже думать боюсь, сколько же он взял с карточки. Ведь потом надо будем все это погасить. Но даже не в этом дело. Отношение его ко мне такое, своеобразное. Вроде, говорит, что любит, но в тоже время совсем не бережет отношения. Разве это нормально, что он не звонит, где-то с друзьями. Я не чувствую себя любимой, нужной, единственной. Сколько уже было у нас этих разговоров по душам, когда я ему все рассказывала, как бы хотела, что хотела, отчего мне плохо, отчего у нас ссоры. Он все понимает, но потом раз, и делает так, как ему удобно. Если бы мы расстались, и я бы осталась одна, в моей жизни была бы какая-то стабильность, хоть в этом. А так я все время жду подвоха, хоть и верю в лучшее. А потом сбываются мои опасения, что сейчас он уедет к друзьям, будет пить, забудет обо мне. Я стараюсь его отвлекать, прошу погулять со мной. Но я бессильна, если его друзья его позвали куда-то. Тут отменяются все наши планы. И такая жизнь меня очень угнетает. Если бы я его не тормозила, то он бы, наверное, пропадал с друзьями и днями, и ночами. Родители кодировали его, но он сорвался. Он может не пить неделю, но потом пьет до беспамятства. И я не могу это терпеть, прошу его уйти. Мы живем в моей квартире. Родители не понимают, что все наши ссоры из-за его друзей, пьянок. Они считают, что я с ним живу хорошо тогда, когда у него есть деньги, а как их нет, я его гоню, и он пьет. Но все наоборот. Он пьет, когда у него есть деньги. А я их и не вижу, по сути. Конечно, бывает у нас и хорошо, но недолго. И чувства у меня к нему есть, но мне кажется, он не боится того, что мы расстанемся. Он удивится - почему???Мне тяжело. Бросить любимого или ждать изменений?
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.