Live:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 hours тому: «Доброе утро! цитата: «Что делать» Проявить подлинную заботу о себе(!) Это значит поступить ответственно. Вначале можно обратиться к психологу - очно или удаленно. Оба варианта в»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 hours тому: «Здравствуйте! цитата: «Предьявы отца» Можно сказать и так. А можно посмотреть иначе. Это могло быть проявлением отцовской заботы о будущем своих сыновей(!) Заботы в плане волне»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 4 hours тому: «Здравствуйте. Скорее всего, за вопросом отца стоит тревога за ваше будущее. Но если вас задело, стоит разобраться. Возможно, это связано с тем, что вы сейчас находитесь в периоде »
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Мария Age: 21

Семейная жизнь с мужем не заладилась с самого начала

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам, потому что не знаю уже, что мне делать. Дело в том,я с мужем не могу совершенно найти общий язык. Мы с ним живем вместе уже 2.5 года, из них в браке-1.5 года. У нас ребенок (замечательный сынишка)-1,2 года.
А теперь к делу: дело в том, что мой муж ни во что меня не ставит, он считает, что в нашей семье он самый главный, самый умный и самый нужный, а я так-неизвестно кто и что. Он работает, а я сижу в декрете с малышом и поэтому он считает, что раз он работает, то он и диктует условия нашей жизни, не понимая, что "сидя дома" я устаю не меньше, чем он на работе. Ему не нравится как я слежу за домом, ухаживаю за ребенком, как я выгляжу, что я делаю и как уделяю ему внимание. Он рос в семье, где его мама и бабушка очень педантично относились к чистоте. Его бабушка как вышла на пенсию, то не сидела на месте и постоянно ходила вытирала пыль, вытирала еле заметные пятнышки, стирала, готовила по нескольку раз в день. Ей было скучно сидеть и она весь день что-то делала по дому. Муж привык, что в доме постоянная идеальная чистота и требует от меня такой же. Я убираюсь в доме и слежу за порядком, но с маленьким ребенком очень сложно соблюдать такую чистоту, что я ему неоднократно объясняла, но он даже слышать не хочет и называет меня ленивой, будто я просто ничего не хочу делать и целыми днями только и делаю, что пью чай. Что бы и как бы я не делала, ему не нравится. То я пыль плохо вытерла, но пол плохо помыла, то суп пересолила, то с ребенком мало играюсь, а если я хочу сесть и отдохнуть с книжкой, когда ребенок, наконец, уснул, он считате, что я лодырничаю и вместо этого лучше пошла бы и, например, помыла окна. При этом, он абсолютно не считается с моим мнением, считает, что все, что говорит он правильно, а то, что говорю я-по определинию неправильно, т.к. он старше и больше знает. Муж может прийти с работы в плохом настроении, накинутся на меня, что я плохо вымыла печку или мойку, устроиить мне скандал, вспомнив все, что я не делала за всю нашу жизнь и обвинив меня во всех грехах. Если я буду молчать и уйду, он начинает "кипеть", бежит за мной и может на меня кинутся с кулаками,оскорбляя и унижая, если же я начну отвечать ему, объясняя что-то или оправдыватся, он начинает орать на меня, требуя, чтобы я не оправдывалась, а делала.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?