Кризис
Научите не жалеть о неправильно прожитых годах.Через неделю мне 30, у меня нет мужа, детей, живу с родителями.Год назад я уволилась,так как поняла,что занималась не тем.Этот год я фрилансер.Что бы я не начала делать,я думаю,что уже поздно,уже не успею быть лучше, быть впереди сверстников,по другому я не могу - считаю себя ущербной.И в школе,и в университете я привыкла своим титаническим трудом,но быть первой. Подкачала общественная работа в студенчестве, когда столкнулась с реальной жизнью – подлостью, <a href="/interview.php?id=97">предательство</a>м, унижением.Я не сдалась и продолжала там борьбу.В итоге просто устала, напала <a href="/interview.php?id=38">депрессия</a>,когда я поняла,что прожила жизнь даром, что все что я делала-уезжала жить в другой город,страну,отделяясь от своих родителей, напрасно.Доказать ничего – ни себе,ни тем,не могу.То,что было достигнуто в общественной карьере тоже я стала подвергнуть сомнению, так как не получалось идти дальше (не было связей, денег),и годы были потеряны. На следующей социальной работе я пыталась все забыть,что случилось со мной-у меня уже не было карьерных амбиций, я просто старалась все забыть и отпустить (вылечить) все страхи и неврозы, которые я заработала во время проигрышей.Даже была согласна работать за минимальную зарплату.Главное,чтобы никого не видеть из прошлой жизни и быть поближе к родителям.Еще раньше,во время общественной работе, я поставила крест на личной жизни – не было времени на это размениваться, личная жизнь и создание семьи казалось где-то за гранью фантастики…не для меня, для других, более зрелых…Сейчас я поняла,что правы были мои одноклассницы,которые «не спасали мир» в своей общественной работе,а выходили замуж, рожали детей…а теперь займутся своей карьерой, если захотят.Другие коллеги по общественной деятельности занимались карьерами – и теперь у них все есть- должность, деньги, мат. Ценности, и теперь вышли замуж и рожают детей….А я…я не знаю, с чего мне начать…я думаю и не знаю, как вернуть потерянные годы, не знаю, как успеть все физически: чтобы развиваться и как женщина, и как мать, и как деловая женщина…чтобы и 2-ое образование было, и еще несколько иностранных языков, и чтобы найти мужа и определиться смогу ли я снова куда-то уехать далеко, другой город, страну…Такая тревога…я не знаю, за что взяться…Хочется все бросить и стать просто счастливой женщиной…но рядом со мной только женатые, которые видят меня только в роли их любовницы…Я так больше не могу. Летом ходил а в психологу – результатов не дало
Помогите советом
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.