«Не ніч породжує страхи; радше, вони, як зорі, є завжди, але сяйво дня хо...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Игорь Age: 20

У меня депрессия.

Здравствуйте! Мне 20 лет. Учусь на 4 курсе. Едва ли не все время сижу дома, настоящих друзей у меня почти нет, родители не понимают меня. Не понимают, что мне нужна поддержка, потому что я хочу изменить свою жизнь. Никто не понимает! Я девственник. У меня никогда не было девушки, никогда не встречался, не ходил на свидания. Все что я могу вспомнить из своей жизни, это как в детстве меня спаивал и насиловал мой родной брат. И это было в 12 лет. Причем он заставлял меня воровать водку в супермаркете. Брату сейчас 26 лет, но, не в обиду ему, его умственные способности не превышают уровня 10-ти летнего ребенка. Сейчас живу вместе с родителями, которые все время ругаются. Каждый день одно и то же – крики, трехэтажные маты и оскорбления. Хотя все это не в мой адрес, но мне больно это слушать. Я никогда не разговорил с отцом по-настоящему, как отец с сыном. Единственное что его интересует – это еда и сон. А мать все время сюсюкается со мной. Поэтому я вырос такой тряпкой. В школе надо мной все смеялись и издевались. Естественно, что там у меня не было друзей.
Говорят, что воспоминания формируют человека, его индивидуальность. Так вот – мне страшно за мое будущее. Вся моя жизнь окутана болью, страданиями и ненавистью.
Мне некому выговорится. Был у меня лучший друг, но в последнее время мы стали редко видеться, может в этом моя вина, или он стал меня избегать. А общение с другими людьми мне не приносит удовольствия, мне с ними неинтересно.
Очень хочу найти себе девушку, но у меня ничего не получается, вернее сказать – я ничего для этого не делаю, и от этого моя самооценка падает еще сильнее. Иногда мое настроение так скачет, как график синусоиды – то мне хорошо, то через 5 минут я хочу покончить собой. И так все время. Как бы там не было, я ужасно себя чувствую. Я просто не знаю, что мне делать. Почти каждый день я думаю о самоубийстве. Единственная радость в жизни – это мой высокоскоростной интернет, именно там я могу забыть обо всем дерьме.
Подскажите, что мне делать, как выбраться с этой депрессии???
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?