Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 години тому: «Це неймовірно складне, виснажливе та болюче становище, і ваші почуття абсолютно виправдані. Ви не винні в тому, що почуваєтеся ображеною, знеціненою чи тривожною, навіть якщо розум»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 години тому: «Ці симптоми можуть вказувати на емоційне вигорання, тривожний або тривожно-депресивний стан. Головне, що варто зрозуміти: ви не лінуєтеся — це ваша психіка сигналізує, що її внутрі»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 7 годин тому: «Вітаю ! Ви зараз перебуваєте у ситуації надзвичайного навантаження. Турбота про дитину з аутизмом сама по собі може вимагати дуже багато сил, а коли поруч ще двоє маленьких дітей,»
Питання від: Игорь Вік: 20

У меня депрессия.

Здравствуйте! Мне 20 лет. Учусь на 4 курсе. Едва ли не все время сижу дома, настоящих друзей у меня почти нет, родители не понимают меня. Не понимают, что мне нужна поддержка, потому что я хочу изменить свою жизнь. Никто не понимает! Я девственник. У меня никогда не было девушки, никогда не встречался, не ходил на свидания. Все что я могу вспомнить из своей жизни, это как в детстве меня спаивал и насиловал мой родной брат. И это было в 12 лет. Причем он заставлял меня воровать водку в супермаркете. Брату сейчас 26 лет, но, не в обиду ему, его умственные способности не превышают уровня 10-ти летнего ребенка. Сейчас живу вместе с родителями, которые все время ругаются. Каждый день одно и то же – крики, трехэтажные маты и оскорбления. Хотя все это не в мой адрес, но мне больно это слушать. Я никогда не разговорил с отцом по-настоящему, как отец с сыном. Единственное что его интересует – это еда и сон. А мать все время сюсюкается со мной. Поэтому я вырос такой тряпкой. В школе надо мной все смеялись и издевались. Естественно, что там у меня не было друзей.
Говорят, что воспоминания формируют человека, его индивидуальность. Так вот – мне страшно за мое будущее. Вся моя жизнь окутана болью, страданиями и ненавистью.
Мне некому выговорится. Был у меня лучший друг, но в последнее время мы стали редко видеться, может в этом моя вина, или он стал меня избегать. А общение с другими людьми мне не приносит удовольствия, мне с ними неинтересно.
Очень хочу найти себе девушку, но у меня ничего не получается, вернее сказать – я ничего для этого не делаю, и от этого моя самооценка падает еще сильнее. Иногда мое настроение так скачет, как график синусоиды – то мне хорошо, то через 5 минут я хочу покончить собой. И так все время. Как бы там не было, я ужасно себя чувствую. Я просто не знаю, что мне делать. Почти каждый день я думаю о самоубийстве. Единственная радость в жизни – это мой высокоскоростной интернет, именно там я могу забыть обо всем дерьме.
Подскажите, что мне делать, как выбраться с этой депрессии???
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Игорь, а хочется ли? В смысле выбраться. А как же интернет, а как же брат - алкоголик и тупица. А как же отец, а как же мать. Обвинения в их адрес и депрессия. Вы убегаете от всего в депрессию. Зачем и как меняться, если так хр-во. У вас нет желания. вы все позитивное желание применили к докозательству, как все плохо и обоснования безнадежности. Вы думаете девушка вам поможет. В чем? Или просто чтобы не чувствовать себя таким ущербным и не отличаться от всех. Я уверен, что вы уже завтра могли бы познакомится с девушкой. Но вы же наверное делаете все, чтобы с ними не знакомится, избегать и не проявлять интерес. Так где ответ?
Перестанте искать причину своего одиночества вовне.
Конечно легко советовать. Но решение подобных проблем не одного дня. Но все в ваших руках.
Вы - часть вашей семьи и вашего прошлого, истории. Но вы и часть будущего. какое оно будет уже вам решать
Здравствуйте, Игорь! Мне кажется, что Ваш высокоскоростной интернет - это Ваш высокоскоростной способ забыться, стать кем-то другим, жить другой, идеальной жизнью. Вам нелегко пришлось в реальной жизни и она, эта реальная жизнь не получается. И очень больно ранит Вас. И мое мнение - интернет-консультация для Вас - это продолжение того, что уже было, а не движение вперед. Мне кажется, Вам надо найти подходящего специалиста в реальной жизни и попробовать вместе с ним выбраться из всех Ваших страданий. От всего сердца желаю Вам удачи.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?