мужчина не материт маму. почему материт жену?
У нас есть одна проблема, когда "ссора" зашкаливает. ругаемся мы не так часто (обычно удается все решить цивилизованно), но если случается взрыв, то с ядерным эффектом.
я, жена, не приемлю мат и личных оскорблений. на меня это действует как "красная тряпка на быка". сама в ссорах не матерюсь и уж точно никого и ничье <a href="/Zhenskaya_sila_zhenskoe_dostoinstvo.html">достоинство</a> не обзываю и не оскорбляю.
мой муж за годы совместной жизни тоже научился обходится приличный языком. но вот в ссоре бывает срывается и может очень сильно оскорбить и материть. в таких ситуациях я теряю самообладание. в прямом смысле. похоже на состояние аффекта. могу сделать то, что потом не вспомню, как произошло. например, последний раз побила компьютер и во время этого каким то образом разодралась оббивка на диване. по результатам того, что сделаю, сама удивляюсь откуда столько силы взялось или как так умудрилась. часто делаю этим хуже сама себе. тот же компьютер был мой и на нем работа последних 6 месяцев. а муж от этого, естественно, орет и оскорбляет еще больше. получается замкнутый круг.
есть какое то лекарство, заставить мужа проявлять уважение в ссоре? хитрый трюк, чтобы отучить его матерится? и контролировать себя?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.