«Усяке пристосування є частковою смертю, зникненням частинки індивідуальн...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Chris Age: 18

У каждого есть кто-то ближе, чем я

Здравствуйте, ув. психологи. Хотелось бы выговориться. Постараюсь не лукавить. Я симпатичная (мне довольно часто это говорят), отличница (наверное отсюда мой перфекционизм), милая, если можно так выразиться. Мама воспитывала меня без отца и достаточно строго, поэтому мне порой непросто вести себя раскрепощенно в обществе и я не очень общительный человек. Но близким людям и друзьям всегда есть о чем поговорить,готова выслушать и помочь. С парнями мне даже проще общаться, с ними интересно разговаривать и у меня не возникает проблем в общении. Вот только с понравшемися парнями у меня никогда не получалось наладить отношения. Мы непосредственно общаемся, но едва заметив, что начинают мне нравиться, говорят примерно следующее: “Ты милая, очаровательная, ты для меня как сестренка. Ты обязательно встретишь своего человека“. И мы остаемся друзьями, а встречаются с другими девушками... Я искренне радуюсь за них, хотя в душе иногда остается вопрос - почему не я? Я знаю, я не идеальная, мне не хватает уверенности в себе. Особенно непросто в последнее время. Не так давно я стала жить со своим отцом,которого не знала с детства, он помогал материально, но не воспитывал меня и жил с другой семьей. У него есть дочь от второго брака, почти моя ровесница. Папа замечательный, заботливый, он очень хорошо ко мне относится и сестренка, с которой мы познакомились, тоже. Но все же я знаю в глубине души, что он воспитывал ее с детства и любит, а я иногда чувствую себя лишней. Но мне кажется в последнее время, что я навязываю свое общение людям, даже своим друзьям, которые сейчас в другом городе. Ужасно хочется просто поддаться эмоциям и строить из себя обиженного на весь мир эгоистичного ребенка и говорить, что все плохие раз его никто не любит. Но люди здесь не причем, я не вправе никого обвинять, просто мне кажется что у многих из тех, кого я люблю, есть кто-то, ближе чем я и это естественно. Стараюсь мыслить позитивно, но мне непросто разобраться с этим чувством ненужности. Нужен ваш совет
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?