Live:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 31 minutes тому: «Приветствую! Отчетливо помню Вашу тему и все, о чем в ней шла речь. цитата: «Если честно, я часто думаю о том, что это всё скорее всего из-за того, что я не имею такого же опыта.»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 48 minutes тому: «Вітаю! цитата: «Звинувачення чоловіка що не цінуємо що він робить» На жаль, історія про гроші, про вимагання вдячності, про звинувачення... і жодного натяку на любов, про уміння »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 hour тому: «Вітаю! цитата: «Як мені налаштувати себе правильно? Я хочу змінитися, але не знаю як?» По всьому видно, дуже актуальні питання ставите перед собою - як налаштувати себе? Як зміни»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Александра Age: 13

Как поступить с обидчиками в школе: бить или не бить?

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 13. Решила написать сюда как раз перед школой и надеюсь, что психологи мне смогут помочь.
Меня ещё с первого класса( хотя можно даже сказать, с детского сада) задирают из-за "уродливой" внешности: маленькие глаза, узкие губы, нос с "бугорком" и торчащие уши, и всё это на довольно широком лице. Ещё задирают из-за, как выражаются близкие и одноклассники, "смертельного" занудства. Ну, читаю я книги, интересуюсь космосом, разумом инопланетным...сама не вижу в этом ничего нудного, однако стычки со сверстниками(иногда и учителями...) происходят чуть ли не каждый школьный день. Нет, я могу постоять за себя, но не знаю, как именно. Я и сама пробовала разобраться: сначала просто не обращала внимания и изредка косилась, как на букашек, но это только подогрело их агрессию; Издевалась над ними в ответ; А в конец просто взорвалась! Наорала, пригрозила "извращённой" расправой и попыталась избить ( остановили учителя), благодаря чему слегла в больницу с нервным срывом, до сих таблетками "питаюсь"...капли, две пилюли, померить давление и температуру, опять пилюли... надоело! Школу менять я пробовала: в последней нормальной школе мест не оказалось. Ну, и теперь не знаю, как выходить из этой ситуации. Держать всё в себе не могу, но и избивать сверстников не вариант.
У меня и поддержки-то нет... на меня ополчились школа и семья, даже единственный друг отвернулся... из-за, кстати, моей сексуальной ориентации.( Я строго для себя решила, что с мужчиной жизнь связывать не буду)
Сразу извините, если моё письмо покажется грубым и холодным. Или же не так сформулированным.
Буду очень благодарна всем психологам, которые ответят.
P.S. И ещё: я очень болезненно реагирую на то, когда меня заставляют что-то делать или проявляют жестокость даже в целях воспитания, например, в спортивном кружке( не хожу туда из-за этого). Может, можно как-то побороть это?
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.