Live:
Наталія Горська
Наталія Горська 2 hours тому: «Ваш тато- "властна людина". Але справа в тому, що "владу над собою" йому даєте Ви. Людина може вважати себе хоч богом- але якщо не підігравати цьому, то вся "влада " перетво»
Наталія Горська
Наталія Горська 2 hours тому: «Хлопець не може вірити, бо факти неможливо ігнорувати. Тут важливо було б розібратися в собі - що "штовхає" Вас в напрямку, протилежному стосункам з цим хлопцем? Чи дійсно він »
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 8 hours тому: «Вітаю ! Ви зараз переживаєте складну ситуацію, у якій переплелися кохання, провина, образа та втрата довіри. Важливо розділити дві ситуації. Поцілунок, до якого Ви не давали зг»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Алекс Age: 37

Симейный треугольник.

В браке 10 лет. Двое детей. Очень сильно люблю их. Жена Ольга - идеал жены: любящая, заботливая, всегда поддержит и поможет.
Женился потому что увидел хранительницу очага, хорошую мать для детей. Отношения скорее соседские: расти детей, проводим вместе время. Секс 2 раза в месяц - типа супружеской долг друг другу. Сначала переживал из-за этого, пытался разнообразить, заинтересовать, но все тщетно, часто получалось что она чуть ли не терпит это ради меня. Со временем смирился, решил для себя что так и надо, что главное дети и все такое. Никогда не собирался искать что-то на стороне, даже подумать не мог что поставлю под угрозу семью.
Восемь месяцев назад, по работе, пересекая с девушкой Еленой, на 15 лет моложе. За две недели разгорелся сумасшедший огонь, мы договаривались друг за друга слова, давали друг другу силы переворачивать горы вокруг, открывали столько общего, удивлялись, что знакомы так мало, а ощущение что целую вечность. Сначала пытались сопротивляться - она представить не могла что разрушить чужую семью, я что свою..
Но эти чувства не возможно было остановить. К тому же думал что для жены тоже будет лучше без меня, ведь жили как соседи. Начали встречаться, но чувство вины не покидало обоих, много из-за этого ссорились, делали больно друг другу в надежде что пройдёт. Но стоило оказаться рядом, все проходило просто от одного взгляда, от улыбки, просто стоило вдохнуть запах и все забывалось. Через месяц, несмотря на диагноз врачей она забеременела, через три сказал жене - она достойно встретила это все. Чувство вины не покидало не смотря на то что с детьми начал проводить время больше и они привязались к Елене и полюбили её. С Женой начал общаться о её жизни, очень хотел помочь ей пережить все то, что натворил. Со временем начал понимать что она дорога мне, что мы много пропустили друг в друге и что не могу бросить её хоть и сделал это уже.
Сейчас обе хотят определённости, хотят чтоб я сделал выбор или одну или другую.
А я не могу оставить никого, они обе стали частью меня. Я могу радоваться жене и детям, только если у Елены все хорошо. Если мы в ссоре, мне тяжело улыбаться даже дочке.
Если я с Еленой, я все время думаю о жене и детях, чувствую вину и это меня съедает. Она чувствует это, ей это передаётся и у неё опять возникает ощущение что она падшая женщина, которая забирает отца у детей, мужа у жены.
Я очень хочу найти выход в котором все будут счастливы и женщины и дети. Я очень хочу чтоб и Ольга и Елена были счастливы.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.