You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Malaya Age: 20
Хуже, чем другие
В школе была отличницей. Со мной никто не дружил. Несколько человек с класса любили надо мной поприкалываться, цеплялись к каждому моему слову, не упускали возможность унизить меня. Остальные не были против меня, но и на моей стороне тоже не были. Но иногда, когда мне приходилось отстоять собственное мнение, другие высказывали мне в адрес не очень хорошие слова, не говорили со мной наровне, а будто я хуже их, отстой. Я чувствовала себя изгоем. Мои одноклассницы быстро начали взрослеть, в 5 классе практически все носили лифчики, говорили о парнях, о женском, а я чувстовала будто я хуже, отстаю от них, и лучше мне с ними не общаться, чтобы они не начали меня высмеивать. Казалось бы на первый взгляд, что это вобше не проблема, но для девушек это важно, для меня так точно. У меня грудь начала расти классе в 8, но до того времени у всех уже все выросло ого, и я по прежнему чувстовала себя странной. Это так несправедливо, природа обделила меня и в этом нет моей вины. До сих пор нету груди, я очень комплексую. Но это главная моя проблема. Недавно начала работать над самооценкой. Моя жизненная установка - если меня не одобряют, значит со мной что-то не так. Не могу придумать альтернативу. Не могу плюнуть на чужое мнение, так как если меня отвернутся, боюсь себя почувствовать изгоем, невозможность высказать и отстоять собственное мнение, напряженность, дискомфорт, чувство будто ты какашка, со мнением которой не считаются и не относятся всерьез к тому, что ты говоришь, лишний раз могут посмеяться над тобой. Не хочу пройти через этот ад снова. Это же не жизнь. Боюсь этой ситуации. Впринципе жить то можно, даже если ты изгой, но если этого можно избежать, то нужно сделать все для этого. Поэтому мне сложно не зависеть от чужого мнения. Недавно сложилась такая ситуация. Моя напарница по работе дольше работает в этом месте, чем я. Она часто командует, бывает что то высокомерное скажет, не взлюбила меня. Ну я привыкла, что кому-то я не нравлюсь ну и пусть, это их выбор. Всем нравиться невозможно. Пришла еще одна девочка на стажировку. По началу она помагала мне. Но через пару дней я вижу как новенькая ждет возле работу эту мою напарницу, видимо они общаються и договорились о встрече. С тех пор она начала помогать моей напарнице. Я говорила, что если захочет пусть подходит ко мне, но она мне не помогала. Не знаю, то ли моя напарница переманила, то ли эта девочка сама захотела с ней дружить. И такое чувство, будто она разочаровалась во мне и не захотела дружить со мной.
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.