Live:
Наталія Горська
Наталія Горська 37 minutes тому: «Ваш тато- "властна людина". Але справа в тому, що "владу над собою" йому даєте Ви. Людина може вважати себе хоч богом- але якщо не підігравати цьому, то вся "влада " перетво»
Наталія Горська
Наталія Горська 47 minutes тому: «Хлопець не може вірити, бо факти неможливо ігнорувати. Тут важливо було б розібратися в собі - що "штовхає" Вас в напрямку, протилежному стосункам з цим хлопцем? Чи дійсно він »
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 6 hours тому: «Вітаю ! Ви зараз переживаєте складну ситуацію, у якій переплелися кохання, провина, образа та втрата довіри. Важливо розділити дві ситуації. Поцілунок, до якого Ви не давали зг»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Владислав Age: 22

ВСД Дыхание

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в долгу не останусь за положительный результат. Год назад словил ВСД (так сказал кардиолог). Он был крайним виачом, до этого был у эндокренолога, все анализы здал, с гармонии все в порядке. Год назад вот что произошло, сидел, смотрел фильм, стало как то не так дышать, трудно, пошёл покурил, сел, снова эта херня, паники особой нет, просто чувство хреновое, вызвали скорую, пульс высокий, давление норм, дали таблетку под язык сбить пульс и глицна, уснул. С тех пор в течении месяца было тревожно целый день, но потом привык к этому ощущению и начал жить дальше, так сказать терпел. Просто постоянное ощущение дискомфорта в теле, в маршрутке, и при просмотре фильмов, ощущение будто бы ты школьник который получил двойку и идёшь домой сдаваться, небольшой будто бы страх. Но норм. Но потом я начал раз в месяц, неделю ловить приступы накручивания и вот это уже жесть. То есть зацикливаюсь на дыхании, на секунду кажется что не могу сделать вдох и поехали, пульт 140-160, ладони словно в водопаде, сначала жар в потом тряска/дрожь всего тела. Терпишь час и вроде легче. Прочитал про болячку книжек, узнал что такое вегетативная нервная система и как она работает, понял что из-за чего все, накрутки вот эти вот, пошёл к психотерапевту. Прописал пить азофен и мезапам. Но так как я осознавать что от приступов не умереть то решил без таблеток пытаться выйти из дерьма этого. Но вот сегодня опять словил приступ, вот и пришёл сюда. Пишут что медитация помогает, там, дыхательные упражнение, через живот дышать. Но проблема в том что моя проблема именно из дыхания и вылезает, а эти упражнения заставляют меня думать о том как дышать, что выкидывает опять меня в приступ. Мне бы перестать думать о дыхании а не дышать. Образ жизни силячий, режим сбит и ночной. Как мне избавится от этих ложных чуствах тяжёлого дыхания? Вся паника идёт именно от него и мне бы понять как перестать обращать внимание на него. Возможно все же стоит перебороть себя и заняться этими упражнениями дыхания, либо же делать это во время принятия таблеток что прописал психотерапевт, или просто начать их пить и восстановить вегетативную систему, или тупо спортом заняться, не знаю, помогите советом пожалуйста. Дискомфорт этот уже реально мешает жить полноценно
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.