Не вижу смысла жить
И я совсем непонимаю зачем живу. Пытаюсь отвлечь себя от этих грустных мыслей просмотром фильмов, чтением книг, изучением иностранного языка, регулярными встречами с теми же знакомыми. Уже на работу устроилась. В общем - убиваю время как могу, заставляю себя делать хоть что-нибудь полезное, чтобы день не прошел зря. Но при этом я всегда возвращаюсь к одному и тому же. Быть одной и свободной? Посвятить все время себе и саморазвитию? Все это конечно хорошо, но чувство того, что мне нехватает близкого человека не исчезает. Пустота разьедает изнутри. Хочеться, чтобы рядом был человек, которому я смогу по настоящему довериться. Но такого, увы, нету.
Но почему мой смысл жизни должен заключаться в наличии в ней близкого человека?Допустим, встречу я приятного человека, нам друг с другом будет хорошо вместе. Но как-только мы поссоримся/растанемся - я снова упаду в отчаяние и не буду видеть смысла жить. Тогда почему моя жизнь является полноценной лишь при наличия в ней других людей?
И да, именно так, я чувствую себя неполноценной, сломанной, ненужной. Я слишком молчалива, скучна и никому неинтересна (разве что людям из инета, что живут слишком далеко в других странах). В общем, с тем, что у меня не будет настоящих друзей и отношений, я вроде как свыклась, но, похоже, недоконца.
Поэтому то я и хочу спросить. Потому что не понимаю как другие просто живут и не задумываются о подобном. Они строят карьеру, женяться, заводят детей и просто... живут? Как мне прекратить терзать себя подобными мыслями каждый чертов вечер, успокоиться, окончательно смириться, что я буду одна, и жить. Жить не так, чтобы заставлять себя, а так, что бы мне это нравилось.
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.