Live:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 hour тому: «Добрий день. З Вашого опису видно, що Вам дуже непросто у стосунках із мамою. Складається враження, що її постійні зауваження й критика змушують Вас постійно виправдовуватися та»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 hour тому: «Здравствуйте, Андрей! цитата: «Вобщем, может кто что подскажет на основе вышеизложенного, я просто был для неё свободными ушами или всё-таки какие-то ответные чувства могли быть?»»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 hours тому: «Вітаю! цитата: «Мама манипулятор» цитата: «мамі 63 роки , одинока Все їй не так І я не така» Мама маніпулятор, все їй не так і Ви не така - це прикро і зрозіміло. А поки що не з»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: ANDREY Age: 27

Не могу решить нужно ли расстаться

Здравствуйте, меня зовут Андрей. встречаемся с девушкой уже несколько лет. Постепенно настал вопрос совместной жизни ну и следовательно в скором будущем брачный союз+дети.
Не знаю почему, но меня это пугает и внутри себя я чувствую что не готов к этому... совместная жизни - возможно.. но свадьба и дети меня настораживает. В какой-то мере я и сам могу сделать анализ себя, но и многое я не понимаю. Возможно эта боязнь вызвана материальной неготовностью (все таки свадьба, дети это удовольствие не из дешевых.. при условии что ты хочешь что бы это было не "как попало") Возможно я еще "не нагулялся" (мне 27, знаю что хватает и примеров у которых дети уже в 20 Но и масса у которых еще в 35 этого нет и это осознанно) И часто у меня мысли что я мог бы встретить другую девушку, или эти вечные поиски не к чему.. У нас с девушкой сходятся многие базовые принципы про то какие должны быть отношения и тд, но со временем я начал замечать ее какие-то физические недостатки, заглядываться на других (неумышленно, я бы не хотел но это так происходит..)
Уже часто задумывался или даже фантазировал о расставания отдаленно, но когда представлю что это случится вот прям завтра, то меня накрывает, во мне пробуждается чувства которые где то в глубине закрылись, я понимаю как сильно ее люблю (а она меня и я в этом на 200% уверен, это единственное в чем я смог разобраться) я сразу вспоминаю все наши хорошие моменты, все ее поступки, чувствую ее аромат у себя в носу и у меня становится ком в горле и даже невольно слезятся глаза.. вспоминаю все наши места и как я теперь буду ходить через те места и у меня будут флешбеки когда я был там с ней.. на знаю это ли любовь или я просто так жалею себя что не смогу это пережить? Почему во мне живет словно 2 человека и такое что вроде я думаю что нужно уже расстаться (ввиду того что чувствую что не готов к семейной жизни) а через минуту понимаю что не могу без этого человека...

Возможно если короче это характеризовать то можно сказать что я хочу много лет с этим человеком быть и он мне нужен, но в тоже время я не готов создавать семью (и скорее всего это внутри меня и не касается конкретной девушки) и как в такой ситуации быть.. если я не хочу ее отпускать (но трачу ее время. Я это понимаю), но и в тоже время быть с ней на семейном уровне не готов
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.