You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:conundrum Age: 28
сложности расставание и измена(?)
Добрый день! Мы с девушкой пробыли в отношениях больше 7 лет. Я лечусь от психозов 9 лет. Считаю, что я небольной, но ведь все подобные мне люди в эпизодах так считают... В конце июля я проявил снова свою психотическую сторону (безудержная фантазия, стихи, проза, прочие шалости человека в психозе), что послужило спусковым крючком для очередного расставания. Девушка выросла в атмосфере недоверия, лукавства, её мама держала её в ежовых рукавицах, постоянно контролировала, от чего она выросла закрывающимся от мира человеком. Я же не смог стать той силой, что помогла бы ей справиться с прошлым и наконец стать счастливой. У девушки нет друзей от слова совсем. У меня есть один друг, к которому она и так меня ревновала. Отношения болезненные и нестабильные с самого начала. Степень доверия очень высокая. Тем не менее в этих отношениях я стал Буратино грязноруким, а она вечной учащей Мальвиной. Она взяла на себя роль попечителя, эдакой мамочки, хоть я в гробу видел такое ко мне отношение. Я знаю, что в ней живёт истинная она, которая свободна от предрассудков и от груза недополученной любви. Я вечно в чём то проседал, то не так люблю, то не так по хозяйству и прочее и прочее и прочее. И я стал эдаким сыночком, да ещё и больным человеком (хоть она говорит, что всегда сомневалась, что я больной, это не так, она чувствовала, что я её тяжкий крест) хоть мне эта роль противна. И вот на излёте своего эпизода, на сильнейших препаратах, с какой никакой критикой, но я влюбился. Человек влюбился в меня вот такого психа (что тоже не очень то хорошо, ведь я такой не совсем я). Наш роман продолжался меньше недели. Конец ему положила моя небывшая бывшая девушка. Она пришла в мой дом, в полвторого ночи и позвонила, мол я под дверью. После того дня, как я был на своем первом свидании. До этого она сказала, что меня отпустила, будь свободен, мол. Но лишь "мол" так как по факту, она зашла в мою квартиру, открыла ноутбук и накопала компромат. В ту ночь я ночевал у родителей. Утром был у себя, так как она чуть ли не силой заманила меня к себе. У нас был длинный разговор, секс и примерение. На следующей утро она снова проснулась той же с тем же шоковым состоянием. И мы снова не вместе. И мои зарождающиеся чувства разбиты и втоптаны в грязь. Часть меня хочет дождаться таки моей единственной настоящей 7-летней любви. 10 месяцев назад я сделал ей предложение. Я люблю её. И был бы очень рад дождаться её прозрения. Только вот откуда взять сил терпеть неизвестно сколько? Помогите.
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.