Live:
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 2 hours тому: «Доброго дня. Якось сумно читати ваш лист- такі взаємні сильні почуття, кохання й водночас такі страждання. Думаю, це дійсно дуже важко обирати між своїми переконаннями й почуттями»
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 5 hours тому: «Доброго дня. Перше питання яке виникає стосовно ваших слів цитата: «Хочу спробувати змінитись, але не впевнений, що вийде.» - а змінитись як?? Що має змінитись на Вашу думку?»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 5 hours тому: «Вітаю. "Для мене цнотливість це важливо. Це показник стабільності, що жінка довіряє мені й обирає лише мене, це про справжнє кохання і вірність». Це ваше право мати такі цінно»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Влада Age: 20

Проблема в принятии важного решения

Здравствуйте , моя история будет длинной. Мне 20 лет , я студентка. Моя семья всегда мечтала переехать в Америку , что у них и получилось.3 года назад они уехали туда жить. Америка - мечта многих. Но не могу назвать своей. Я в принципе очень боязливая и нерешительна , ну так говорят) и я вроде бы с этим согласна ) Так вот о проблеме. Моя семья и все , с кем я говорю настаивают о моем переезде в Америку после окончания обучения(осталось 2 года), а я не очень бы этого хотела. Я не хочу трудностей , которые ждут меня там: другой язык , другой менталитет , другие правила , другая жизнь, расставание с любимом человеком или как минимум проблемы с его транспортированием в Америку. Но все эти трудности дадут мне большие возможности, ведь все очень любят людей которые говорят: «я жила в Америке». И вообще все почему-то хотят попасть в Америку, но я не из тех, по крайней мере мне пока непонятно что ж в этой Америке такого , может я ещё молода и глупа ) Мне нужно там прожить 4 года, чтобы получить гражданство и тогда , как мне говорят «делай что хочешь, перед тобой откроются все двери»
На сегодняшний день я живу в Европе, мне тут нравится , я потихоньку начинаю себя реализовывать. Поехав в Америку я могу там заработать денег за эти 4 года и вернуться в свою любимую Европу «багатенькой» девушкой, купить квартиру , открыть свой бизнес . Но 4 года это много , это много времени.
Суть моей проблемы в том , что поехав в Америку на 4 года я боюсь : 1) трудностей, 2) потерять любимого человека, 3) потерять время, 4) полностью поменять свою жизнь (ведь останься я в Европе она сложится совсем иначе и я не знаю в лучшую или худшую сторону), 5) боюсь сделать неправильный выбор. Пишу сейчас все это и ещё раз убеждаюсь , что я не хочу ехать в Америку и не хочу тратить 4 года своей жизни на неизвестность. Но в эту же секунду я думаю «а вдруг, не поехав , я потеряю возможности , вдруг меня там ждёт что-то очень классное и я это упущу и потом буду жалеть»
Спасибо
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.