Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 3 hours тому: «Не побеседовав с Вами, без диагностики рекомендовать что-то сложно. Вам нужна консультация психолога. По переписке эту проблему решить невозможно.»
question author 3 hours тому: «Реакція на відповідь № 391815 для Ирина Константиновна Зубиашвили Я втыкал в одну точку , постоянно в облаках летал,мог начать улыбаться или стоя»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 hours тому: «Что означает, у Вас "нет социализации"? Социализации не было у Маугли, потому что он рос в джунглях с волками. А где воспитывались Вы? В чем заключается Ваша "странность"?»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Alya Age: 33

тревога при виде тригера

Несколько лет назад были отношения с коллегой (дальше -Н) по работе. Испытывала очень сильные эмоции по отношению к ниму. На тот у меня момент был муж и ребенок. Забеременела от мужа и разорвала отношения с Н. Ушла с работы в декрет. Очень сильно переживала по поводу расставания с Н. Через некоторое время у него появилась девушка. Испытывала сильную ревность. Через 10 месяцев после родов были проблемы по неврологии (нейронит вестибюлярного нерва) были головокружения систематические в течении полугода. На МРТ только остеохондроз. Я так думаю что неврология подключилась из за плохого психического состояния, плюс организм ослаблен беременностью и родами. Во время головокружений были ПА. После стресов и головокружений во время засыпания было что то похоже на навязчивые мысли. Потом было что то похожее на ПА когда видела Н на улице, начиналась сильная тревога вплоть до того что при хотьбе не могла ноги переставить, хотелось сквозь землю провалиться. Обращалась к невропатологу, сказала что ПА во время головокружений и после стресса назначал гидозепам. Таблетки помогали и много читала по психологии. Два с половиной года было что то сильно похоже на депрессию. К психиатру или психологу не обращалась. Сама всем этим плотно заинтересовалась. Потом вышла на работу. Поначалу сильно нервничала и испытывала тревогу при виде Н. Спустя 4 месяца как то привыкла и более менее это переборола. Сейчас в целом в физическом и психическом плане чувствую себя харашо. Но при виде Н, иногда когда я знаю что он зайдет в кабинет, или когда приходиться общаться по работе лично или в переписке или когда корпотатив, у меня как будто по щелчку включаеться сильная тревога и начинаеться тремор шеи, аж голова дрожит. И за етого ощущаю дискомфорт в области глаз, как смотреть неудобно. Ето длиться недолго, но потом ощущаю какое то время слабость. Очень не хочеться чтобы ето окружающие замечали. И самой не хочеться такие состояния испытывать.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?