Live:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 1 hour тому: «Доброго ранку. Насправді, в житті буває по-різному. Інколи люди просто випадково зустрічаються через декілька років після розставання, і старі почуття відкриваються по новому. Але»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 2 hours тому: «Т.е., есть две стороны, или вам настолько эмоционально больно и вы режитесь, пытаясь контролировать эту нестерпимую психологическую боль, или изолируетесь стараясь не проявлять это»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 3 hours тому: «Добрый день. Ну я так понимаю, что это касается конкретного ребенка, этой девочки, про которую вы говорите. Понятно, что вам тревожно на новой работе с такими особенностями вообще.»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Мария Age: 26

Коллеги смеются надо мной.

Добрый день!
Я уже два года работаю в новой компании, коллектив не очень большой. Но дружный. Я стала замечать, что чтобы я не сделала, чтобы не сказала это вызывает у других смех. Даже, если я говорю что то серьезное или по работе. Я , конечно, стараюсь смеяться вместе с ними. Но, когда остаюсь одна мне становится больно. Да, я не общительный человек, как мои коллеги, я мало рассказываю о себе и спрашиваю их. Да , я бывает плохо выговариваю некоторые слова ( у меня с детства была проблема с произношением, особенно трудно выговорить букву р). Но со временем я старалась преодолеть эту проблему сама, и у меня получилось. Я так думала. Однако пару дней назад я стала замечать, что проблема с речью начала возвращаться. И в некоторых моментах это действительно выглядело смешно. Возможно, из-за этого мои коллеги смеялись. Ладно бы над произношением, но смеяться над действиями (например, что то уронила, или накосячила). Все они делают тоже самое, но смеются только надо мной. Я в ответ тоже старалась смеяться над ними, но они сразу злились. Не скажу, что коллеги плохо ко мне относятся. Нет, они даже мне помогают, когда надо. Прикрывают перед начальством, делятся чем то, дают в долг. Но вот они все продолжают смеяться.
Я не могу понять в чем дело. А спросить на прямую скажу честно кишка тонка.
Что делать? Я хочу подружиться и понять коллег. Посоветуйте, пожалуйста.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?