Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 42 minutes тому: «Ничего особенного с Вами не происходит. Просто работает память. И делает это так, как она умеет. К тому же срабатывает "Эффект незавершённости". Особенно навязчиво возвращается п»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 hour тому: «Вы описали очень неприятную ситуацию, которую можно назвать "сексуальное приставание или сексуальное домогательство". Отчим повёл себя неподобающим образом, что стало для Вас тяжел»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 8 hours тому: «Вітаю! цитата: «Безпека моя та моїх рідних не відходять далеко далеко на задній фон, просто я намагаюсь збалансувати між вивезти їх та зберегти родину(» Ось у це бажання, здаєтьс»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Gelena Age: 30

Подскажите, как быть?!

5 лет назад начались странные отношения с молодим человеком, который старше меня на 2 года. Я его полюбила с первой встречи. Он встречалса на тот момент с моей подругой, которая у него за спиной вышла замуж. Я решыла что это мой шанс. Он говорил что не любит меня, но я ждала. И вот сечас, пять лет спустя он говорит что я единственная, что я самый родной ему человек. Но мы в разных городах и розговор о свадьбе или о совмесной жызни он не заводит. Я несколько раз начинала разговор о нашых отношениях, и мы сорились. Последний раз вчера ми начали этот разговор. Он сказал что не готов к женидьбе. Я сказала что я не говорю о женитьбе, просто мне уже 30 и я хочу определенности в отношениях. А то мы какби больше чем друзья но я не уваерена что встречаемся. Что так может ещо долго продолжатся, а потом ктото скажет извини нам не попути. Он ответил что его вариант: что комута не попути не устраивает и поэтому мы теперь только друзья.
Но я начинала этот разговор не для того чтобы остатся друзьями. Я люблю его. Но он гордый и не придет первым.
Как мне быть? Есть ли шанс наладить отношения? Как вести себя дальше чтобы не потерять любимого? Мне кажется что я сама все порчу.
Liked: 1 from 1
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?