Live:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 3 hours тому: «Почему Вы боитесь идти в колледж, был неприятный опыт в школе? Но Ваш страх абсолютно нормальный и естественный. Даже звучит пугающе: «впервые», «новая группа», «колледж». Вы по»
question author 5 hours тому: «Реакція на відповідь № 391804 для Ирина Константиновна Зубиашвили Щиро дякую Вам за цю відповідь! Сьогодні зіштовхувалася з порадою про лист і ду»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 5 hours тому: «Вітаю! Це дійсно непроста, але дуже життєва та емоційно виснажлива ситуація. Чудово, що ви працюєте з психологинею та усвідомлюєте головне: ви не бачите з ним спільного майбутнього»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Harpret Age: 29

Стоит ли продолжать отношения?

Здравствуйте! Буду благодарна за любые комментарии в следующей ситуации.
Я встречаюсь с мужчиной-иностранцем, на 2,5 года младше меня. В целом, мы знакомы всего полгода, из которых 3 месяца интенсивно переписывыались и общались в скайпе, а за последующие три - он четыре раза приезжал ко мне в гости на выходные и только пару дней назад я вернулась от него, где провела неделю, и уже познакомилась с сестрами, с перспективой продолжения отношений пока на расстоянии, поиска путей получения долгосрочной визы для совместного проживания.
Недавно, после незащищенного секса, у нас возник вопрос о возможности беременности, которой у меня-то и нет (делала пару тестов домашних и жду результата из лаборатории). Но тут наши мнения кардинально разошлись... При всех трудностях нашей ситуации я бы не стала делать аборт из-за личных убеждений и страха возможных последствий. А он заявил, что пока к детям не готов, и, если бы я в случае беременности, не прислушалась к нему и решила оставить ребенка, нас на данном этапе это разлучило бы, и он бы вынужден был со мной расстаться... Обстоятельства у нас и правда пока нестабильные: живем в разных странах, и он, и я - на сьемных квартирах, где мало места для двоих, не то что еще с ребенком, карьера у него только начинает развиваться, его родители обо мне еще не знают, да и мои.. В его культуре для семьи такя ситуация была бы непреемлема.. и т.д. Но с другой стороны - все это мелочи по сравнению с жизнью ребенка. И реакция, которую я бы ожидала от нормального мужчины - это поддержка и понимание, а не такое проявление эгоизма. Слава богу, что ситуация гипотетическая, а не реальная. Но, может, это знак, что не стоит продолжать? Хотя и очень больно расставаться. В остальном он проявлял себя серьезным и заботливым.. С другой стороны, страх и неприятие - это не такая уж и нетипичная реакция для мужчины при нежелательной беременности. Конечно, стало очень ясно, что он еще не так зрел, как хотелось бы.. Но ситуация, опять таки, гипотетическая, а не реальная. В жизни, может, принял бы все-таки? Да и сама я пока не планирую беременнеть.. Может, не стоит порывать вот так, а посмотреть, что будет дальше? Но есть риск и страх попасть на очередного эгоиста ((( Или я слишком категорична и требовательна?

Спасибо большое!
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.
Want to ask a psychologist a question online for free right now?