You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Lirica Age: 25
Как разобраться в себе
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам с такой проблемой-недавно со мной произошел очень неприятный инцидент,после чего отношение к людям перевернулось.Дело в том,что мне сложно было верить людям,но спустя время работы над собой,своими мыслями и отношением к людям,что всех не судят по одному,я изменила его в лучшую сторону,хотя внутренне всеравно опасалась подставы,т.к. предали очень близкие люди.Прошло время и со мной снова повторяется тоже самое-предает любимый человек,который знал о моей внутренней борьбе и вере в людей.Это было около 2,5 лет назад!Боль была ужасная,снова реабилитация,но только вот верить я стала гораздо меньше,а доверять тем более!Поменялась жизнь,взгляды на нее и я опять начала хорошо относиться не только к узкому кругу людей,но и ко всем случайно знакомым людям,т.к. я всегда была насторожена и вообще старалась не пускать в свою жизнь других людей.Я сама всегда помогаю людям советами и просто выслушаю,когда человек хочет выговориться,даже если мы едва знакомы.Вот в который раз меня доброта моя погубила.Был шумный вечер,на котором много незнакомых людей просто общались,ко мне подсаживались разные люди,просто поговорить,а тут язык мой враг.Я человек прямой и всегда говорю,что думаю о человеке!Вообщем,уезжая с этого вечера я обнаружила,что у меня пропали вещи(деньги),да приятного мало,но суть в том что это сделал один из тех,кому я помогла советом,но не ответила взаимностью...И снова так стало больно и обидно,что делая добро,получаю неприятности.В который раз от людей!Только теряю настороженность и вновь разочарование от людей и их поступков,очень обидно!Внутри моей головы просто улей,неважно какие происходят события,суть остается той же!Во мне как будто два человека-один хочет отомстить и разрушать,играть и причинять боль,а другой-всех понимает и прощает,стиснув зубы под ударами.Вот наверное,выговорилась)Я сама <a href="/">психолог</a> и не думала,что обращусь за помощью)Стало легче,иного надо просто выговориться
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.