Live:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 10 minutes тому: «Дякую Вам за відвертість Знаєте, на мою думку, проблема бажання болю більш глибша і сексуальні фантазії - це лише така собі умовна психологічна ширма, за якою приховується щось не»
question author 41 minutes тому: «Реакція на відповідь № 391929 для Володимир Анатолійович Тарасенко В шлюбі я не був ніколи, навіть у цивільному, дітей немає. Стосунки були, але »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 59 minutes тому: «Вітаю! цитата: «Що порадите?» По-перше, розібратись з два речами. Перша - Ваш стан. Його неможна назвати бодай задовільним для того, аби розгледіти навколо себе гідну уваги парт»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Elen Age: 25

Парень не умеет справляться с трудностями

Мой молодой человек достаточно добрый и вежливый. Иногда даже слегка флегматичен.
Проблема в том, что он "не умеет нервничать" и расставляет странные приоритеты в эмоциональных вопросах.
В детстве был полным и мало общался со сверстниками в живую. Зато был компьютер и игры он любит с тех пор.
Еще рос с авторитарной бабушкой (учитель), мамой (тоже достаточно уверенная и умная женщина). Родной отец был с ним лет до 5 (достаточно успешный, уверенный в себе и интересный человек, по хозяйству мягко говоря не очень).
Родители развелись и парень с отцом начали снова общаться года 4 назад, сейчас более-менее наладилось, но он все еще напрягается при общении с ним, боится показаться "не таким".
Отчим (с 7 до 18 лет) был слабохарактерным, пил, карьерой не занимался, только руки из нужного места росли. В общем, я так понимаю, достойного полноценного мужского примера вовремя было мало.
Хотя при знакомстве от него остается более приятное впечатление, чем от меня, он ими интересуется, умеет показать дружелюбие.
Любит выигрывать, но очень злится (психует), когда что-то идет не так. Не умеет проигрывать. Запросто может разбить клавиатуру или вроде того. Кнопки периодически летят во все стороны.
Если мы ссоримся или он понимает, что что-то сделал глупо или не правильно, - то он бесится и кусает или бьет себя. При чем сильно, так что потом укусы и синяки несколько недель заживают.
Зато в отношениях он бывает слишком спокоен. Почти всегда не замечает даже серьезные упущения пока на них кто-то не укажет. И обычно, исправить нельзя, так как время прошло.
Хотя меня вроде бы очень любит, говорит об этом постоянно, заботлив.
На разговоры идет. Обычно мы проходим через все этапы с войной: отрицание ,агрессия, отмазки, уныние, осознание. В конце обещает работать над чем-то, но в след. раз упускает похожий вопрос потому что он не идентичен или старается игнорировать до последнего, потому что ему будет неприятно об этом думать.
В вопросах секса он немного зажат. Ему трудно сдерживаться или начать второй раз,если быстро кончает. Он обычно об этом думает в процессе, поэтому получается скованно и "в пол силы". А приставать начинает ну очень издалека, будто просто успокоить хочет. Думаю огорчается, когда я этого не замечаю или не завожусь. Еще не "набирает постепенно обороты". Если выпьет даже немного пива- верит, что становится гигантом и пытается компенсировать все, так чтобы уже я захотела отдохнуть.
Подскажите, в чем причина такого дисбаланса и что с этим можно сделать ему и мне?
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.