You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Людмила Age: 46
Приступы у девочки (скоро будет 14 лет) Немет тело, учащается серцебиение, подскакивает давление, дрожат руки, страх.
Здравствуйте. Моей дочери скоро 14. Ровно год назад мы пережили резкое взросление с ростом в весе, размере (резко на 3 размера) с прыщиками и т.д. Как только нам показалось что, все: личико очистилось, цикл установился, быстрый рост и вес остановились...начались приступы. Сначала она говорила, что это когда заходит из света в темноту, потом в душном помещении. Все очень резко:немеет тело, плохо соображается, летит давление вверх, сердце очень стучит. Все это минут 5, потом очень дрожат руки, потеет и начинает плакать, что страшно, что больше не может... Но если положить поспать, очень хорошо отдыхает. Хотя с детства днем не спала. В целом это все занимает 15-20 мин.Летом она была в спортивном лагере...переживали и ничего. Только пошли в школу и опять уже 3 раза. Два из них в понедельник на физкультуре. Понятно, учителя напуганы. Просят оформить освобождение от физкультуры. Но ребенок очень сильная физически. Ушла из спорта 1.5 года назад - несправились с весом. И еще, ендокринолог считает что здорова ( вот только вес 162см роста/на 64кг), общие анализы хорошие, УЗИ (загущение желчи, опущение почки)некритично,сердце в норме, невропатолог выписал пирацетам,магникум, но-шпу. За каникулы было 3 очень слабеньких приступа по минутке и она сама справлялась. Весной были у мануального терапевта, всего один раз, а два месяца приступа не было(жаль что он далеко -400км.) Я стараюсь не паниковать сама, доказываю ей что она здорова: велосипеды, ролики, речка, волейбол, побольше позитива, но мне реально становиться страшно, когда ребенок говорит, что больше не может это выносить . Стараюсь даже привить здоровый "пофигизм". Она ответственная, умная девочка...А сейчас поменяли школу и опять.
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.