You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by:Надежда Age: 43
Разлюбила мужа
Здравствуйте!Мне 43 года,в <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>е,но живём вместе,есть два сына.С первым мужем развелась потому, что встретила нынешнего и между нами вспыхнуло сильное влечение,которое я приняла за большую <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и разорвала отношения с мужем,лишила сына отца,хотя я не легкомысленный человек и всё это было тяжело.Первые несколько лет я была в эйфории,родила ему сына и не замечала многих недостатков мужа.Во -первых он человек не зрелый,очень неуверенный в себе и в результате очень ревнивый,во-вторых мне приходилось быть ему опорой и поддержкой,хотя я тоже человек мягкий и самой требовалась забота и понимание.Но самое страшное он втягивался в пьянство.Ему по-его мнению всё не везло.Я переносила все невзгоды,разделяла всё с мужем,растила сыновей,работала.Мне помогали мои родители.Муж начал на меня подымать руку и я решила развестись.Уехала в другой город,сняла квартиру,нашла работу,но он меня там нашёл и предложил жить вместе и я согласилась,но ничего не получилось и я развелась,мои родственники помогли мне купить небольшой домик,но зато свой.И опять мой муж оказался с нами.Он по профессии строитель и обещал сделать ремонт и я согласилась с ним жить.С ремонтом помог,правда оплачивала всё я,пить стал меньше,руки не распускает,но здоровье своё алкоголем и табаком подорвал.Я пыталась доказать окружающим и себе,что сделала правильный выбор и со всем справлюсь.И ещё у нас всё было прекрасно в постели и это нас всегда примиряло.Сейчас я поняла,что это была не любовь,а зависимость.Я пыталась сохранить семью,но оказалось - напрасно.Я была вечно подавленой,замкнутой,всем недовольной прежде всего матерью,а дети всё чувствовали и выросли тоже неуверенными в своих силах.А ведь подсознательно сыновья усвоили урок:как себя вести в семье.Что же я наделала?Душа пуста,а так хочется радоваться жизни,любить.Много лет просила мужа бросить пить и курить полностью,но поняла,что он не пойдёт на это,он даже не понимает как можно жить нормально и не выпивать.Недавно сказала ему,что больше не хочу с ним жить.На него это болезненно повлияло.Сейчас он ездит по командировкам и попросил можно ли видеться с детьми ,я не против.Сказала,что он человек для нас не чужой и хочу остаться с ним в хороших отношениях.Мне его очень жалко,но умом понимаю,что так просто он меня в покое не оставит,всякими уловками будет пытаться удержать меня.Он постоянно мне говорит,что без меня умрёт,ему никто не нужен и я знаю,что это может быть правдой и тогда как я буду жить с этим?Помогите мне,я совсем запуталась!
What are these ratings?
Question Ratings
Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.
You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.
If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.
For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.
Psychologists’ answers
There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.